Контроллер 433мгц

Приобрел на али карниз для моторизированных штор. К сожалению не посмотрел и прислали радио мотор. У него 3 провода и стандартными способами я его к умному дому не подключу. У вас есть радиомодуль расширение для wirenboard , который, судя по спецификации, поможет мне решить данную проблему. Вроде его даже можно на заказ до сих пор приобрести, хоть его больше и не продают.
Вопрос: у меня стоит модуль расширение zigbee, а радиомодуль устанавливают только в mod3 порт. Не будут ли они конфликтовать? (zigbee устанавливали у вас при покупке и я не знаю точно в каком слоте он у меня стоит)
Смогу ли я потом реализовать голосовое управление карнизом через Алису. (пользоваться будут спрутхабом или бари. На сайте написано что ПО не разрабатывается для этого модуля, отсюда и вопрос)

Добрый день.
К сожалению - нельзя гарантировать что модуль будет совместим с протоколом управления мотором.
Инструкция по подключению:
https://wirenboard.com/wiki/433MHz#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.80_.D0.BF.D0.BE.D0.B4.D0.BA.D0.BB.D1.8E.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Да, приобрести - можно

По таблице совместимости Zigbee можно установить в любой разъем расширения.
Посмотреть где стоит сейчас - в Settings - Configs - Hardware module configuration
Если стоит в MOD3 - то при установку другого модуля можно переставить, главное не забыть изменить в настройках.

ПО - не обновляется, да, но взаимодействие с MQTT есть и будет работать, то есть в случае удачного подключения - управлять будет можно.

Мотор dooya dm35r. Может знаете подойдет или нет

Беглый поиск выдал что используется частота 50Мгц. Так что с модулем на 433Мгц - нет.

Написано вроде 433

На сайте производителя:


сам двигатель показан с фазным управлением. То есть вся “дистанционность”, то есть приемник - ставится в подрозетник. Такой двигатель управляется модулем Модуль релейных выходов для управления роллетами WBIO-DO-R10R-4 — Wiren Board

Да, я тоже думал что придет такой и не проверил. В итоге пришел с 3мя проводами как на картинке ниже. И его с помощью вами указанного модуля не реализуешь. Поэтому и дискусс

Так тут можно требовать у али возврата, так как пришло “не то”. Был заказан “S” (“SL”) а пришел “R”. Эти же скриншоты приложить и фото двигателя. Затраты на модуль точно окупятся частичнным возвратом.
Да, вот тут:
http://www.hxpw.net/html-en/Manual/ENDM35R.pdf
явно написано что поддерживается 433, сверху справа. Информации по протоколу - не нашел. Но скорей всего стандартный. Тут только пробовать.

Спасибо большое за консультацию. Буду пробовать. Вы очень помогли