Контроллер WB6.5 уводит блок в защиту

Впаял вместо битых купленные живые, симптомы те же, при включении БП тихий противный писк как у дросселей и мерцает желтая лампочка на плате.

Нашел БП 5V, проверил мультиметром, подключаю, на соседнем разъеме платы расширения 2,3V, светодиод светится желтым непрерывно, проц и оператива нагреваются

Андец мяу-мяу, больше а-а ни-ни. (((
Долго копать придется. Меняйте, имхо.

Ну жду что саппорт скажет. Вариантов не особо много.

А я пока продолжу ломать голову, какой же катаклизьм мог столь тщательно разнести весь контроллер (да, сейчас я подозреваю каюк сому).
Что у Вас было подключено к нему, если не секрет? Кроме т.н. «боковой шины», прибор выглядит для меня вполне пристойно защищенным.

Пара Modbus реле и контроллер светодиодных лент. Из боковых модулей - тот что умеет в определение на контактах 24в переменки

Здравствуйте! Гарантия на модуль уже закончилась? Можно отправить нам на диагностику, если контроллер еще ремонтопригодный, то отремонтируем.

SOC неисправен.
Ремонтировать нецелесообразно.

Вообще - впечатление такое что от БП прилетел скачок.
Кстати, какой БП для питания использоваллся, его модель?
Боковой модуль подключенный к контроллеру - WD-14? Его iGnd не объединена с землей конртроллера?

Когда покупали? Если есть номер заказа, если нет - то данные доставки (ФИО, адрес, телефон, год и месяц)
Если гарантийный - то просто меняем. И да, моя вина, надо было с выяснения этого начинать.

БП использовался Meanwell 24V 1.5A, с контроллером же и поставлявшийся. Боковой модуль DI-WD-14, земля не объединена. по остальной информации в личку отправлю сейчас.

Для истории: Отправим новый, неисправный контроллер и БП заберем.

1 лайк

@OXOTH1K Александр, добрый день!

Скажите, а были ли в контроллере какие-то модули расширения? USB-устройства?

Если да, то какие?

Добрый день. Модулей расширения было три:

  • спрутстик ( так же ушёл дорогой цветов )
  • wbe2-do-r6c-1
  • WBE2-I-EBUS
    USB были свободны.

Ebus шина была к чему-то подключена? Если да - то к чему? Двумя проводами?

Ebus была пуста.

@OXOTH1K Александр, добрый день!
Скажите, а была ли подключена сеть к второму разъёму ethernet?

Добрый день! Нет, второй порт был пустой. Могу приложить фото, как сейчас подключено, с прошлым контроллером была такая же схема

Да, если не затруднит приложите пожалуйста фото.

В MOD1 - do-r6c-1
MOD2 - EBUS?
MOD3 был свободен?

А на 5Vout - что?
И как используется W2?

В MOD3 был модуль zigbee spruthub. Он помер вместе с контроллером.
На 5vout ничего, просто уведено питание на доп гребёнку, хотел записать от нее esp8266.
В w2 ничего. Это искажение на фото. Провод там в Vout.