WB6 некорректно работает с входным и выходным напряжением

24 вольта, пое больше не использую во избежание повторения инцидента.

1 лайк

Для проверки - можно, кстати, если к контроллеру не подключено питание шины Modbus. А как в свитче стоит выбор? “24” или “Auto”?
Ну и - как вариант оставить питание контроллера POE а модули подклюбчить на работу наприямую от 24V БП.

У этого свитча нет автовыбора, стояло 24v. Предполагал использовать PoE в качестве резервного источника, если случится неприятность с основным БП. По поводу разделения питания мысль хорошая, но надо будет слаботочную часть щита переделать.

Что мне необходимо сделать для этого?

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое:

  • MDM3 - 1 шт.

Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, с наклейки
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

А вообще - помню как звонит мне техник, лет 15 назад: “Что за камеры ты дал, ВСЕ негодные!?”
Я: А как это определено?
Т: “распаковываю-подключаю сплиттер, втыкаю камеру - не работает, не светится. Втыкаю другую - тоже не работает, линка тоже нет. Вот так и перепробовал!”
Я: “А напряжение на сплиттере какое?” :frowning:
Т: “неперводимая игра слов

Вот так у меня и лежат, еще штуки 3 осталось, неплохие на тот момент IP камеры, с PTZ.

Неужто камеры 24 вольта были? Я такие и не застал, мои даже самые старые от 48В питаются.

Нет, камеры были на 5 вольт. И сами по себе POE не умели, поэтому ставились через внешний POE сплиттер, вот такой Screenshot from 2022-01-10 18-20-38
И на самом спилиттере переключатель - для выбора выходного напряжения.

Ой вей… Да, такое я не застал. А кстати с WB-MR6 можем что то сделать, который тоже не работает? У него какая-то плавающая проблема, он то работает то не работает.

А что за ошибки?

Аналогичная MDM3, но плавающая, может проработать несколько часов и так же вырубиться. И с прошлого инцидента у меня остался нерабочий внутренний модуль Sprutstick Zigbee, сможете его тоже забрать на диагностику? У вас они вроде есть сейчас на реализации.

Вот увидел про MR6. У меня WB-MR6C с середины 2017 проработал до осени 2021. Без остановок.
И начал периодически “чудить”: реагировал на команды (что по modbus, что через inputs) с задержкой в 1-30 секунд. Это могло длиться пару минут в месяц, затем в неделю.
Так как он (и часть других) включены через K2, то подумалось, наверное сеть лагает (через vpn/internet связь с WB).

Начал изучать вопрос: да… железка перестаёт в какое-то время отвечать. icmp задержка и вариации <100 мс. Увеличил таймеры, убрал опрос серийников и прочего. Почти ничего не изменилось.

И в какой-то момент его так начало глючить, что скорость реакции релюх (COM1/2) на серию сигналов input (обрабатываемых wb-rules) достигала 15-30-60 секунд. Думаю, блин, CPU загружен на 100% Нет, всё хорошо.

Короче. Снимаю его, ставлю новый - всё класс. Несу домой. Ставлю на стендик (WB5) и понимаю… Что его “плющит” (выходит на связь с задержкой), то минутами в timeout’е.
Тыкаю в корпус пальцем и он на какое-то время оживает.

Скидываю пластик и нахожу место “тыкания” для его оживления: прикладываю небольшое усилие к плате управления и шатаю (0.5-1 мм) в одну или другую сторону. В какой-то момент он оживает, но на пару секунд. Пробежался по элементам глазом: ну там и следы прибоя, да и пайка не идеальная, конечно. Но ничего криминального не нашёл. Все контакты (52 + 52) живые и звонятся с дорожками. Глубже не смотрел.

Вот, тоже нужно как-нибудь отдать на диагностику. Жаль, что она денег стоит.
Интересно, сколько может стоить восстановить работу такого MR6C? Хм.

ps. пардон, что вмешался)

А в процессе “покачивания” как себя ведут светодиоды?

Все моргают в пол накала. Частотой, хм, >10 Гц.
Когда “оживает” - в полный, без “дребезга”.

А напишите нам письмо.
Отправим вам модуль реле, гарантированно рабочий, из восстановленных.
Курьер привезет новый модуль и заберет ваш. Но попросим оплатиь доставку, стоимость доставки согласно ценам курьерской службы.

Если вы согласны с таким вариантом, пожалуйста, напишите на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, MR6C
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

Курьер привезёт оборудование MR6C, 1 шт и заберёт старое.

1 лайк

Ради такого случая достал этот модуль. Включил.
И не поверите, он “из коробки” начал отвечать по RS-485.
Но как только включаю реле пропадает связь по 485-му. Через 5-15-30 секунд она восстанавливается и WB успевает записать “команду” на отключение реле, что отрезвляет модуль.

Это я к слову, что его поведение изменилось. Достаточно было полежать в коробке несколько месяцев.

Ещё одно наблюдение: Supply voltage 10.61V
Фактически 12.6 В стабильно (выкл/вкл. реле).

Если предложение ещё в силе, то я бы просто (без замены на исправный, дюже щедрое предложение) передал его на диагностику для вердикта.
По обмену - спасибо. Я бы мог его передать с курьером по Заказу № 183513. Если это возможно.

Отправится с заказом, ваше реле заберем. Мы делаем промышленное оборудование, отказ компонентов - интересен с точки зрения исследования причин.

1 лайк

На мое сообщение ответьте, пожалуйста.

1 лайк

Добрый день!
Давайте мы бесплатно заберем у вас модули на диагностику. По результатам диагностики совместно примем дальнейшие решения. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое:

  • WB-MR6 - 1 шт.
  • внутренний модуль Sprutstick - 1 шт.

Для отправки напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему (приложите переписку)
  2. серийный номер устройства с наклейки
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.