Контроллер Wiren Board 6

Добрый день!
Пытаюсь запустить контроллер Wiren Board 6 через Wifi в режиме клиент. После выполнения всех указаний инструкции, выдает ошибку. Файл

. Прошу оказать содействие в решении вопроса с подключением через Wifi.

Добрый день.
Еще раз пройдите по инструкции
Также покажите вывод

systemctl status hostapd

вывод:

iwlist wlan0 scanning | grep -i essid

Ну и файл /etc/network/interfaces

Добрый вечер!
Высылаю скрины по вашему запросу. Скрин 4 это после попытки отключить режим «Точка доступа» по инструкции.

Вы используете для работы с контроллером странное придожение. Я не вижу ошибок в результатах выполнения команд.

В файле /etc/network/interfaces что за символы находятся между началом строки и wpa-ssid, wpa-psk? Не вижу там табуляции.
Пожалуйста не ломайте структуру файла.
Ну и - скриншоты выкладывать смысла нет, из консоли достаточно текста.

Доброе утро!
Вчера удалось подключиться к Wifi. Постараюсь не ломать структуру файла. Спасибо за помощь.

Доброе утро! Пробую подключить контроллер WirenBoard 6 к платформе dev.rightech.io по протоколу MQTT. Прошу помочь в решение данного вопроса.

Добрый день.
А в чем именно нужна помощь? Что хотите настроить?

Доброе утро!
Пока хочу настроить отображение данных контроллера WirenBoard 6.6 на платформе. В дальнейшем реализовать проект на платформе с использованием контроллера. Помощь нужна в настройке MQTT моста с брокером dev.rightech.io.

Так, хорошо. Мост будет поднимать контроллер? С него, с контроллера доступен MQTT целевой, можно получить (опубликовать) топики на удаленный брокер?

На сколько я понимаю мост будет поднимать контроллер. Как проверить доступен ли MQTT целевой?

Можно проверить так:
https://wirenboard.com/wiki/MQTT#.D0.A1.D0.BB.D0.B5.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B7.D0.B0_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5.D0.BC_.D1.83.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.2F_.D0.BF.D0.BE.D0.B4.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.B0_.D0.BD.D0.B0_.D1.82.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D0.BA

Проверил доступность MQTT целевой. Доступен и запрошенные топик и идут. Но на платформу не передаются. Внес следующие изменения в файл

Взяв за пример: Настройка моста с MQTT брокером Cloudmqtt в вашей документации.
Правильно ли я все делаю? или я что то упускаю?

Да, инструкция должна подойти. Доступ без пароля? Брокер точно перезапускали для применения настроек?

Нет не перезапускал. Как я понял команда: service mosquitto restart?

| BrainRoot Wiren Board Team
19 Октябрь |

  • | - |

Да, инструкция должна подойти. Доступ без пароля? Брокер точно перезапускали для применения настроек?

После изменения конфигов - да, нужен перезапуск, чтобы прочитались новые. Там, в статье, про это целый абзац.

systemctl restart mosquitto

Спасибо за помощь, буду пробовать