Лазерный термометр

Иван, добрый день!

Хотелось бы всё это добро в один корпус собрать.

Подготовлено видео, как это работает сейчас.

Угол датчика, примерно, можно увидеть на видео. Я так понимаю, градусов 30.
Расстояние от прибора до датчика 5 метров. - Т.е. провод довольно длинный.
Помимо самого датчика, похоже, там ещё есть и индуктивный датчик присутствия листа.

Если Вас не затруднит, могли бы представить полный концепт: Блок питания, ваш контроллер + индикатор (да, можно светодиодный, сегментный), датчик присутствия листа и измерения температуры - поверхность металл. См. картинку. Расстояние до объекта от датчика: 15-25 см. Расстояние провода (я так понимаю, это крайне важный параметр: 5 метров). И, самое главное, корпус, куда можно разместить ваш контроллер, индикатор, источник питания. - С минимум колхоза.

1 лайк

Нет. Так же интересно было бы получить совет.

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить проект или помочь примерно в кучу собрать все оборудование. которое необходимо по будущему решению?

В идеале, мне хотелось бы собрать подобных три комплекта. Мне понравилось то оборудование, что делает ваша компания. Мы любим всяческий OpenSource и т.п., т.е. все датчики, и оборудование, в идеале, хотелось бы где-то взять на пробу (один комплект - как вариант, можно оплатить монтаж, пусконаладку, ну как минимум получить стоимость всего), и, если всё работает, то оплатить его, и собрать ещё парочку к нему. - Все датчики, контроллеры, провода, монтаж, пуско-наладку, хотелось бы закупить у кого-то одного. Если Вы можете подсказать подобный вариант, будет прекрасно.

Здравствуйте.

Посоветовать кого-то определенного не получится, так-как все наши партнеры качественно работают.

Можете посмотреть на странице - Партнёры - Wiren Board
И выбрать того, кто территориально ближе к вам и более соответствует по компетенциям данной задачи.

Могу ли я еще чем-то помочь в данном вопросе?

Да. Подскажите, что бы Вы присоветовали из аналогов SCADA? grafana или что-то подобное может что-то? От чего можно оттолкнуться. Хотелось бы opensource and free

Тут чуть неверная терминология. SCADA - это больше про диспетчеризацию, хотя база данных - в любом случае присутствует, как правило.
Grafana - это интерфейс к базе данных. про настройку, кстати, есть отлично видео https://youtu.be/-Avk3_BRCO0
Из SCADA (если opensource) - то например OpenPLC, но у меня о нем сложилось, пока не очень хорошее мнения. Не смог запустить с наскока.
Установка Rapid SCADA на контроллер Wiren Board — Wiren Board - рекомендую.

1 лайк

Благодарю за ответы! Пока вопросов больше нет!

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.