MAP6S не корректные показания при отсутствии э/э

Я не эксперт по отказам в электросетях, но предположу, что ситуации могут быть разными, и реальное напряжение в сети может не падать до нуля, а вполне оставаться какие-то может даже десятки вольт.
Большинство потребителей перестанет работать при напряжении <90В, т. е. я бы просто ставил порог в 100-150 В например, и плевать из-за чего там и как напряжение просело, его недостаточно и надо переключаться.
Думаю, сделаем настраиваемый регистр с порогом, ниже которого будет писать строгий 0. А то обязательно найдутся те, кто измеряет какие-нибудь 12-24VAC. Задачу программистам поставил, но без сроков - может быть, когда-нибудь… С частотой аналогично.

Соответственно по вашему ответу я буду настаивать на возврате данных устройств, с полной компенсацией всех понесенных мной денежных затрат.

Да, конечно, завтра сделаем полный возврат, менеджеры свяжутся. Сожалею, что оборудование вам не подошло.
И благодарю за обратную связь по устройству, будем улучшать.

Поправлю коллегу: WB-MAP не показывают последнюю измеренную частоту. Они пытаются измерять частоту при любом сигнале, даже если это наведённые на провода единицы вольт. Т.к. наводки в любом случае происходят от сетевого напряжения. то и измеренная частота всегда получается 50 Гц.

Когда мы реализуем настраиваемый порог напряжения, то при напряжении ниже этого порога регистр частоты будет выдавать ошибку, а не 50 Гц.