Mio-e плюс кучка шинных модулей: БУДЕТ работать?

Прошу ответа всех, кто сталкивался с глюками, или, наоборот, убедился в надежности работы подобных связок.
Учитывая печальный опыт с wbio-ai-12-4/20, вопрос не праздный. Нужен неубиваемый щиток, который я закрою и забуду.

Нужно 48 входов (проще всего 220В) и 16 выходов на контакторы. Планирую колбасу из трех WBIO-DI-HVD16 и одного WBIO-DO-R1G-16 на одном wb-mio-e, который по опте сидит в локалке контроллера.

Будет ли пахать и не глючить - зависания, ложные срабатывания по наводону от контакторов итд?

Или лучше проиграть по плотности, использовать отдельные модули по 485? Разница в цене в данном контексте не роляет.

Спасибо.

Не предендую на истину в последней инстанции
MIO-E - устройство надежное. Ну и, как показатель - у него до сих пор единственная версия прошивки. В телецентре стоzт с аптаймом в пару лет.

К нему пока претензий нет (ну кроме грозозащиты, но опта уже затянута). К слову, пара лет не аптайм. :wink:
Вопросы есть к защите внутренней i2c от всякой внешней чепухи, а также надежности ея в плане виса. На контроллере, как помните, проблемы есть, я эти модули буду вертать вам в обмен на внешний mai11.

Критично, иначе бы по обыкновению испытал в бою.

сталкивались с таким в этой связке. WB-MIO умеет перезапускать шину и всё такое, но если помеха сломает бит состояния, пока он передаётся между MIO и модулем, то ничего не поможет и выход щёлкнет, а вход сработает.

Так что если шумный щит, то лучше отдельные modbus-устройства. Ещё лучше бороться с причиной помех: Снабберы перед контакторами поставить, например.

1 лайк

Большое спасибо.

Увы, там несколько кА пусковые токи рядышком. Прилетит чисто по воздуху, проверяли. Даже случается, что овны 200й серии брехать начинают, 100я работает. До чего, казалось бы, дубовые дивайсы.