Модуль расширения: RS485, WBE2-I-RS485-ISO - Isolated GND

Добрый день, подскажите могу ли я замкнуть клемму O3 - Isolated GND (Common, C) модуля расширения WBE2-I-RS485-ISO с минусом блока питания который питает устройства на этой шине ?

И нужно ли это делать как же как и с теми RS485 которые имеют общую с контроллером землю ?

И нужно ли так делать, или можно подать питание от блока а линии A,B подключить от WBE2-I-RS485-ISO, и O3 - Isolated GND (Common, C) вообще не подключать ?

Допустимо ли использовать общую землю контроллера и WBE2-I-RS485-ISO ?

У меня так получается что БП питает устройства как на линии RS485 у которой общая земля с контроллером и на RS485 у которого изолированная земля.

Здравствуйте! У нас есть краткие рекомендации по подключению шины RS-485: RS-485:Физическое подключение — Wiren Board

Да, можно.

Общий провод (GND) - подключать обязательно, если земли устройств разные (питаются от разных БП). Можно без него, если у устройства изолированный порт RS-485.

Если нужно, то можно.

Если общий провод GND устройства и контроллера не соединены, то очень желательно, чтобы у обоих устройств были изолированные порты RS-485.

Получается такая конфигурация:

  1. Контроллер имеет модуль расширения WBE2-I-RS485-ISO
  2. К WBE2-I-RS485-ISO я хочу подключить несколько WB-M1W2 Преобразователь для термометров 1-Wire и один WB-MSW v.3
  3. У обоих этих устройств не изолированный GND
  4. Так же в контроллере есть два модуля RS485 с неизолированным GND.
  5. Контроллер, устройства на шине с RS485 с неизолированным GND, и устройства которые будут находиться на шине с изолированным GND питаются от трех разных БП.

Верно ли я понимаю, что GND не изолированных RS485 и GND изолированных RS485, и GND всех подключенных устройств должны быть соединены общим проводим, и этим общим проводим является минус блоков питаний ?

Да, можно сделать так.

Понял, спасибо.

Все собрал, работает, вопрос решен.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.