Питания котроллера и устройств

Здравствуйте! в статье RS-485:Физическое подключение — Wiren Board в конце увидел такое фото с подписью “Подключение шины к контроллеру, устройства питаются от блока питания”. Подскажите, куда выходит провод от gnd? для соединения минусов от разных блоков питания? а если блок питания один, то выход минусовой не будет же задействоваться у контроллера, верно?

Здравствуйте.

Да, как вариант.

GND для контроллера нужен в любом случае. Другой вопрос в том, что если источник питания один для контроллера и ведомых устройств, то нижние клеммы GND можно не подключать вообще, поскольку подключены верхние клеммы питание контроллера, поскольку:
На изображении текст, говорящий о схемах подключения, в частности о минусе блока питания и общих выводах GND. (Captioned by AI)

Мне удалось ответить на ваш вопрос?

ну да, понял. То есть у меня от блока питания запитывается контроллер сверху, а снизу выходят только сигнальные А B для rs 485. Спасибо

1 лайк