Не горит лампочка опроса реле

Добрый день!
У меня имеется контроллер версии 6, а также 3 релейных блока WB-MR6-LV (куплены в апреле 2021).

Пока подключено таким образом, что все они подключены последовательно к одной modbus линии, один блок реле расположен на первом этаже, а два блока на втором.
Все работало нормально, при опросе реле мигала зеленая лампочка на них.

Но сейчас, т.е. через какое-то время, вдруг я заметил, что на тех двух блоках, что на втором этаже, зеленые лампочки не мигают.
Однако, все работает, реле работают. Оранжевые лампочки состояний выходов горят нормально.
В веб-интерфейсе контроллера все ОК, все каналы обозначены как ОК. В веб-интерфейсе контроллера, например, питающее напряжение этих реле постоянно немного изменяется, при изменении состояния реле тоже все отображается нормально.
Правило на node-red, установленном на контроллере, реагирует на изменение состояний входов тех блоков реле, на котором лампочка не горит.

Один из этих релейный блоков я перезагрузил (передернул питание) и лампочка на нем замигала.

С одной стороны, вроде бы и все равно, все работает.
Но все же так наверное не должно быть?

Добрый день.

А какая версия прошивки на модулях реле стоит? напишите версию (или серийный номер реле). Запустите
https://wirenboard.com/wiki/WB_Modbus_Devices_Firmware_Update#Автоматическое_обновление
чтобы обновить прошивку. Похоже на Errata

Попробую на выходных перепрошить. А как-нибудь можно узнать версию или серийный номер не вытаскивая их из щитка? Номер заказа был 179560 .

Да, конечно, отображение серийного номера можно включить прямо в веб-интерфейсе, в настройках устройства. А версию - перед прошивкой апдейтер сам покажет.

Перепрошил, прошивка была 1.15.2. Сейчас лампочки мигают, будем наблюдать. Правда, я не нашел как узнать серийный номер и версию прошивки до перепрошивания. Перепрошивальщик уже показывает по факту какой она была.

Серийный номер (отображение) включается прямо в веб-интерфейсе так
Версия прошивки так:
https://wirenboard.com/wiki/Firmware_Repository_For_Wiren_Board_Modbus_Devices#Версия_прошивки

Да, спасибо. Но у меня как-то иначе все выглядит. Где каналы - там пусто. Это выглядит вот так:

Советую держать ПО контроллера все же актуальным, не только добавляются новые возможности но и исправляются ошибки.

Да, спасибо, появилось.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.