Не могу найти прошивку

Устройство с сигнатурой mrgbwG. Не могу найти прошивку со старой версией регистров. Надо заменить вместо старого сгоревшего. Система на крестроне. Так что ковырять софт не вариант. Нужна прошивка совместимая со старым устройством.

Добрый день. Что такое “старая версия”?

Это когда регистры 0-3 яркость каналов

mrgbw__1.3.2_master_d69643c.wbfw в него не лезет

Диммеры с сигнатурой mrgbwG никогда не выпускались с прошивкой ниже 3.x.
Соответственно и прошивки из ветки 1.x для них не собирались.

Но тогда чем заменить сгоревший диммер на объекте? Какая то обратная совместимость должна быть…

Насколько я знаю в новой прошивке эти регистры свободны. Почему бы не добавить такой простой фунционал?

А зачем? Устройства MRGBW-D не выпускаются уже пару лет. В случае необходимости замены - используется новый диммер и все.

Новый это как? Программист на крестроне / сименсе написал код системы. Теперь чтобы заменить диммер надо код переписывать??? Там нет контроллера вайренборд.
Я уже сталкивался с такой проблемой ранее. Но мне ответили, что не проблема залить старую версию в диммер. Но это видимо в старую железкуу можно было залить. Теперь получается у меня на складе лежат более 100 диммеров, в которые я не смогу залить старую прошивку?

В контрллере (производства Wirenboard) это делается просто заменой шаблона, при этом не меняется больше ничего.
Если в вашей реализации для того чтобы поменять адрес - нужно переписывать код - тогда нужно переписывать.
У нас никогда не заявлялась обязательной возможность для нового оборудования установки старого ПО и FW на устройства.
Обновление - да, пока оборудование позволяет - стараемся обновлять.
Но, кстати, третья версия прошивки вышла в начала 2022 года.

вот ответ службы поддержки, в котором сказано, что на новые устройства можно загружать старые прошивки
rgbw.jpg (2338×1042)

[quote=“avlevakov, post:12, topic:16683”]
вот ответ службы поддержки, в котором сказано, что на новые устройства можно загружать старые прошивки
rgbw.jpg (2338×1042)

Естественно “старую” - выпущенную для того же устройства. То есть с той же сигнутурой.