Не опрашивается шлюз NEVOTON BEG-3.1.1-W

Раз в минуту ошибки для шины - вполне можно принять за нормальную работу.

Установите устройство на прежнее место, но кабель к нему используйте новый, можно снаружи проложить. Даже на максимальной скорости указанные длины вполне работоспособны. Не забывайте про терминатор.

Добрый день!
На совершенно отдельном, брошенном на пол кабеле с прямым соединением контроллер - шлюз и установленном терминатором обмен идет с грехом по полам, а это значит практически нет ни одной минуты в которую не было бы сообщений о проблеме связи.

Менять источники питания пробовал - не помогает!

Но, стоит добавить в эту компанию еще одно устройство WB и связь со шлюзом “краснеет”.
Можно как-то отключить быстрый модбас, что бы реле WB опрашивалось как обычное modbus устройство?
Это вроде бы последнее, что может как-то влиять на такой обмен

Экран - заземлил! Хотя щиток то обесточен, только контроллер и несколько диммеров работают.
Скорости обмен проверял на 19200 (по умолчанию для шлюза) и 115200 (то как я бы хотел) - картина при этом не меняется (одинаково один шлюз с горем пополам работает, если добавить реле wb - нет).

Сами устройства WB, используемые в этих тестах - работают безотказно при любых условиях.

Кроме /dev/ttyMOD1 также пробовал подключать к /dev/ttyRS485-1.

Попробуйте опрашивать шлюз редко:
image
Сделайте опрос раз в 10 сек., посмотрите на реакцию.

Попробовал - все также “краснеет”, только чуть медленнее и время работы с момента включения у реле WB обновляется реже раз в 5-6 (примерно 140 секунд).

Выше писал, что достаточно отключить опрос всего остального (на текущий момент только реле WB), что бы опрос шлюза более-менее заработал.

Но вот только мне нужно что бы шлюз работал в связке с остальными устройствами.

Добрый день!
Что еще можно предпринять?

Пригласил сюда представителя Невотон. Не знаю что можно еще сделать для диагностики.

Для диагностики можно сделать следующее. Прислать нам шлюз на диагностику. Я подключу его в нашу связку из 4х modbus slave устройств. Проверю работоспособность шлюза в такой связке и одиночно, сравнив диф сигнал в обоих случаях на обоих плечах (А,Б). Потом возьму аналогичный шлюз со склада, проведу аналогичный тест, сравню результаты. Чтобы понять, все шлюзы так будут себя вести или только ваш.

Добрый день!
Как это не просто получается … :frowning:

Уточните, пожалуйста адрес, на который отправить шлюз?

Понимаю, просто мне нужно понять, если все шлюзы будут так себя вести, я буду делать запрос, чтобы их продажа была остановлена, пока не исправим этот серьёзную ошибку. Если только ваш шлюз так поведёт, то у меня будут вопросы по его подключению на modBus шину.

Данные: “ООО НПФ НЕВОТОН”
“СДЭК ПВЗ г.СПб, ул. Ново-Александровская д. 14 оф. 71Н”
Телефон: +78123274956,
ФИО: “ООО НПФ НЕВОТОН”

1 лайк

Отправил

Буду ждать.

Добрый день!
Когда можно ожидать результата проверки работы шлюза?

Шлюз с 17.11.2023 находится в пункте выдачи, сегодня 23.11.2023.
Срок хранения до 24.11.2023. Потом его отправят обратно так понимаю …

Напомнил про это, заберут.

Спасибо!

Шлюз передали.

1 лайк

Эксперимент такой. Подключил к системе из 5 модбас устройств. Длина линии более 40 м внутри помещения+шина выходит в соседнее здание. Скорость 9600 бод. Правда котёл не получилось подключить, далеко находится, но сделаю логи за 2 дня по датчику температуры, который подключил к шлюзу и выложу результаты. Но за час работы красных регистров не появлялось.


image

Добрый день! Появилась ли какая-либо информация?