Не включается зарядка WBMZ4-BATTERY

Добавил в WB7 Модуль резервного питания WBMZ4-BATTERY v.4.5. Включил его в /etc/wb-hardware.conf. Но в интерфейсе он не появился, только добавилась температура батареи. Сделал apt update && apt upgrade, устройство появилось. Но при включении зарядки свитч через 3 секунды выключается и зарядка не идет. При выключении внешнего питания, контроллер продолжает работать. Перезагрузка проблему не решила. Температура батареи 38 гр. Напряжение 3,6в. уровень заряда 8%. Как включить зарядку? В чем проблема?

Здравствуйте!

Для диагностики проблемы пришлите, пожалуйста, архив с диагностической информацией контроллера. Создание архива описано в инструкции.

От чего питается контроллер (какой блок питания и как подключен?
Конфигурируете по инструкции: Модуль резервного питания на Li-ion аккумуляторе для Wiren Board 7 WBMZ4-BATTERY — Wiren Board ?

Пришлите, пожалуйста, скриншоты или видео для воспроизведения проблемы.

Блок питания MW HDR-60-12. diag_output_AGHKPMAS_2022-08-16-05.08.37.zip (121.4 КБ)


На видео видно, как после включения, свитч возвращается в выключенное положение.

В документации:


Обратите внимание, принудительно отключить.

После полного разряда, зарядка сама включилась, и зарядила батарею. Но это же не правильно, что батарея должна полностью сесть перед зарядкой. Если у меня осталось 2% заряда и пропало питание, модуль резервного питания теряет всякий смысл. Как изменить алгоритм включения зарядки? Можно ли включать вручную?

А выполнялась ли калибровка?

Вручную не включается, контроллер батареи сам управляет зарядкой.
Как написал выше - для достоверности показаний в начале эксплуатации нужно откалибровать.

Поддержка модуля WBMZ4-BATTERY появилась в контроллере WB7 не сразу. Вы правильно сделали, что обновили ПО контроллера. Предполагаю, что после обновления ПО, батарейный модуль не сразу определился корректно.
Понаблюдайте за уровнем заряда батареи модуля. Полного разряда не должно быть при дальнейшей эксплуатации.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.