Обновление модулей расширения OpenTherm и eBus

Отличные новости, а можете сказать когда будут готовы эти модули?

Озвучивать сроки рано ещё.

У меня так котел сдохнет… =( хорошо что впереди лето, отключу его совсем…

Как отопительный сезон закончится, тогда буду отправлять. Пока - “не трогай, если работает” (хоть как-то).

Покопался на портале, растащил нерешенные вопросы о проблемах по темам, вот что получилось.

По котлам:

Общие проблемы:

Посмотрите, пожалуйста, ничего не упустил? Если упустил, пришлите ответом на это сообщение ссылки на пропущенные темы. Если увидите своё обращение, отпишитесь в нужной теме, что вопрос актуален.

Прошу не писать в эту тему о новых проблемах, оформляйте их новыми темами и сюда можно прикрепить ссылки. Оставим эту тему для координации в решении накопившихся проблем.

2 лайка

BAXI Ecofour 1.24F. Невозможность управлять включением/выключением котла. Регулярные сбои обмена с котлом. Подробности расписывал тут уже так много раз, что устал. Но если нужно, готов попробовать ещё.

Просто проверьте, есть ли ссылка на ваше описание в моем сообщении выше. Если нет, пришлите, я добавлю в список. Если нужная тема закрыта, открою заново.

Вот, тут предыстория “от Адама”:

Модератор: Добавил ссылки в сообщение Обновление модулей расширения OpenTherm и eBus - #53 от пользователя AlexandrD

2 лайка

И ведь весь этот ужас, по сути, из-за одного сотрудника, который попросту забил на свою работу… Ну не нравится заниматься этим, так отойди, не мешай… А теперь вот приходится всем решать скопившийся ком проблем…

1 лайк

Предлагаю не искать виновных, а выявить причины и устранить их. Причины я описал выше в сообщении Обновление модулей расширения OpenTherm и eBus - #28 от пользователя AlexandrD

Убрали проблемные модели котлов из списка поддерживаемых в отдельную табличку, чтобы было под рукой. Когда проблемы устраним, вернём.

На этой неделе обсуждаем следующие шаги в партнёрами из Невотон, а пока Дмитрий постарается ответить в каждой зависшей теме и зафиксировать проблемы.

1 лайк

1 сообщение было перенесено в новую тему: WBE2-I-OPENTHERM + Baxi Duo-Tec 1.24 странность при выставлении температуры подачи

Здравствуйте.

Текущий статус по адаптеру WBE2-I-OPENTHERM:

  1. В документации на модуль есть список котлов, с которыми модуль может работать нестабильно. Производитель пока разбирается, точных сроков нет. Если у вас такой котёл и не хотите ждать решения проблем — можете вернуть модули, а мы вернём деньги без оглядки на то, когда модули были куплены.
  2. Прошить адаптеры на новую версию прошивки пока можно по прежнему через НЕВОТОН.
  3. Обновил статус тем в своём сообщении выше.

НЕВОТОН стали работать над модулем с загрузчиком, который позволит обновлять прошивки прямо в контролере, но это будет не скоро, поэтому прямо сейчас как решение не рассматриваем.

2 лайка

Друзья, коллеги! Не вижу особых проблем, для людей имеющих технический бэкграунд, обновить модули расширения. Уже описывал достаточно подробно как это сделать:
https://support.wirenboard.com/t/wbe2-i-opentherm-firmware/11386/7

Спасибо ) Но я так понимаю, что основная проблема это отсутствие самих файлов прошивок. Где их можно взять?
Если они будут, то безусловно те кто хочет, может прошить их самостоятельно через программатор.

Меня вот, например, интересует прошивка WBE-I-EBUS модуля. И я буквально сегодня заказал себе новый(в надежде что там свежая версия прошивки), только потому, что сотрудники НЕВОТОН не отвечают тут в личных сообщениях )

Видимо нужно запросить в support@nevoton-ec.ru
Сам уже не помню по каким каналам мне присылали прошивки, но у меня есть в наличии версии 1.3 и 1.5 для WBE2-I-OPENTHERM

Доброго дня.
Сотрудник НЕВОТОН был без компа и телефона на выходных, работаем мы с 8:30 до 17:00 :upside_down_face:
В личку отправлю прошивку. Будет два файла на разные варианты процессора.
Дмитрий

Кому-нибудь прислали версию 1.6 прошивки для МК PIC16F18326? Поделитесь, плиз.

Добрый день.
Отправил в личку прошивку 1.7

1 лайк

Добрый день! А что в ней скорректировано и это для EBUS или OPENTHERM? Можно мне тоже прошивку? У меня в данный момент 1.6.