Обучение WB и сборка тестового стенда

Всем привет!
Постигаю азы работы с WB, из оборудования пока только контроллер. Цель у меня - собрать тестовый стенд и попутно научится. Попробовать подключить различные датчики, настроить освещение, связать это сценариями, интегрировать в homekit и алису.
Сейчас задаюсь вопросами:

  1. есть ли какое-то обучение от производителя или только документация? хочется структурно идти
  2. какие devices можно подключить к контроллеру из коробки, пока без модулей расширения? Датчики/кнопки/лампочки. Вопрос абстрактный, но тут скорее цель попробовать, а различного умного оборудования море

Буду рад общению для обмена опытом, мой тг @baklunov

Здравствуйте!

Обучения или курсов по нашему контроллеру, к сожалению, пока нет. Стараемся все описывать в документации. Хотя описать все и так чтобы каждому было понятно сложно. Для работы с контроллером нужно быть готовым к знакомству с операционной системой Линукс, использованием командной строки, вдумчивому изучению документации. Для написания правил нужно будет использовать язык java script, что подразумевает также его изучение и изучение примеров его использования в документации.

Вот здесь вы можете найти описание входов, выходов и интерфейсов нашего контроллера: Wiren Board 6 — Wiren Board. Устройства, поддерживающие данные интерфейсы (уровни сигналов) можно подключать к контроллеру. Для примера: датчики с выходом типа “сухой контакт” или “открытый коллектор”, реле, датчики 1-wire, устройства с аналоговым выходом, устройства с интерфейсом RS-485, CAN, Ethernet, USB, Wi-Fi.

Здравствуйте, спасибо за ответ
Документацию посмотрел, из простого и понятного попробовал датчик температуры 1-wire, больше пока идей нет :slight_smile:
Следующим шагом планирую подключить несколько различных ламп и выключателей, правильно ли я подобрал для этой цели WB-MR6C v.2?

Я бы рекомендовал начать боковых модулей ввода-вывода: тут не нужна сеть, с ними, возможно будет проще разобраться. Поработайте с универсальным модулем ввода WBIO-DI-WD-14 и модулем релейных выходов WBIO-DO-R10A-8.

Потом перейдете к изучению Modbus-модулей. Модуль MR6C поддерживает самый широкий функционал из модулей реле, коммутационная способность достаточная для стандартных нагрузок, научитесь конфигурировать интерфейс RS-485.