Пытаюсь обновить датчик WB-MSW-ZIGBEE v.3 подключенный по протоколу zigbee к zigbee2mqtt с версии 59 до версии 61. Не работает ни отправка команды вручную через zigbee2mqtt/bridge/request/device/ota_update/update ни нажатие кнопки обновления в интерфейсе zigbee2mqtt.
Заканчивается ошибкой:
{
“data”: {},
“error”: “Update of ‘0x04cd15fffea0bb98’ failed ([0x04cd15fffea0bb98 | WBMSW3] Timeout. Device did not start/finish firmware download after being notified. (Timeout - 2750 - 1 - undefined - 25 - 3 after 150000ms))”,
“status”: “error”,
“transaction”: “qqw9y-6”
}
Прошу подсказать решение.
Добрый день,
Прошу уточнить обновление выполняли по данной статье?
Да, по этой инструкции. Процесс обновления начинается но прекращается примерно через 3 минуты с ошибкой. Такое же поведение при ручной отправке команды на обновление через MQTT Explorer. Ошибку скопировал из MQTT Explorer, там она более очевидна, в zigbee2mqtt она появляется в логах info, если нужно, найду.
Проблема с обновлением датчика WB-MSW-ZIGBEE v.3 может быть связана с тем, что устройство не начинает загрузку прошивки после уведомления. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
- Отключите питание датчика на несколько секунд, затем подключите снова.
- Убедитесь, что ваш датчик находится в зоне действия Zigbee сети и имеет стабильное соединение с координатором. Желательно на столе проверить обновление, что бы максимально исключить внешние помехи.
- После этого повторите попытку обновления.
Добрый день,
Удалось ли решить вопрос?