Передача данных по сети

Подскажите, знающие люди. Задумка такая: в одном маршрутизаторе сидят ПК, WB7, MGEv2 (за ним по rs485 уже MAP3E). Необходимо с комьютера наблюдать за счетчиком, заходя на веб контроллера. В общих чертах: как правильно настроить eth интерфейсы? какие требуются настройки в маршрутизаторе? Буду благодарен.

Добрый день.
Достаточно чтобы пакеты, отправленные на адрес шлюза (WB-MGE) приходили на шлюз и ответы возвращались на интерфейс контроллера. Собственно это необходимое и достаточное условие.
Естетственно, как шлюз так и контроллер могут быть в разных подсетях. Но вопрос я скорее всего не понял верно, если так - переформулируйте пожалуйста.

Вы верно все поняли. Я не очень специалист по сетевым конфигурациям, потом покажу нашу переписку сисадминам. Они увидели вашу технику впервые и хотят понять что от них нужно.
Имеется производственная IT-инфраструктура, управляемая маршрутизатором. Подключено все чем управляется производство - ПК, принтеры, сканеры, серверы, видео , все что угодно. По ней планирую запустить опрос ПЛК нескольких приборов учета. С доступом с определенных ПК к ПЛК. Маршрутизатором управляют Администраторы Системы. Меня (нас) интересует как правильно настроить сетевые интерфейсы контроллера и маршрутизатора для корректной работы. Нужны определенные правила для плк или использоване дополнительного ПО? Как организовать обмен пакетами в одной подсети? Можно взглянуть на конкретный пример настроек?

Пример настроек
Контроллер:


То есть все по умолчанию.
Настройки - раздаются DHCP.

Шлюз:


тоже DHCP. Адрес шлюза фиксированный.
Ну и настройка шлюза в контроллере:

Как писал выше - достаточно того чтобы порт шлюза был доступен с контроллера и наоборот.