Подбор оборудования для теплого пола

Добрый день.

Имеется 19 контуров обогрева (теплые полы, радиаторы, конвекторы), соответственно 19 сервоприводов на гребенке. Все сервоприводы одинаковые Möhlenhoff A20405-00N80-1S, 230V NC (нормально закрытый), потребляемая мощность 1 Вт.

На каждом контуре будет по датчику: либо 1-Ware DS18B20 либо WB-M1W2 либо WB-MS v.2.
Все DS18B20 будут подключаться к WB-M1W2 или WB-MS v.2, которые, в свою очередь, по витой паре пойдут на Wiren Board 6.

Первый вопрос: достаточно ли будет подключить витую пару напрямую к разъему RS-485 на Wiren Board 6 или нужны какие-то модули расширения?

Второй вопрос (составной): как лучше управлять сервоприводами?
Поскольку все сервприводы одинаковые, то, как мне кажется, подойдут WBIO-DO-R1G-16 в количестве 2ух штук. Или все-таки будет лучше использвать WBIO-DO-R10A-8? Если да, то они не дадут мне возмождности для дальнешйего расширения автоматизации, поскольку макисим я могу поставить 4 модуля одного типа (если верить документации), а мне бы хоетлось этого избежать.

Вполне возможно, что мне необходимо и какое-то стороннее оборудование. Подскажите тогда какое.

Заранее благодарю за ответ и помощь.

P.S. нашел несколько похожих тем, но они староваты.

Про шину RS-485 хорошо написано тут:
https://wirenboard.com/wiki/RS-485:Физическое_подключение
Да, никаких адаптеров не надо, шина подключается прямо к контроллеру. Два порта - встроены, можно добавить дополнительные модулями, если нужно.

WBIO-DO-R1G-16 - вполне достаточно, у WBIO-DO-R10A-8 - раздельные контакты реле, для некоторых применений это нужно, например чтобы коммутировать разные источники питания. В вашем случае - модуль с бОльшим количеством реле выгоднее.
А насчет подключения моделей WBIO - так можно взять MIO или MIO-E и получить возможность подключать еще столько же на каждый.
Ну или стразу поставить MIO с WBIO-DO-R1G-16 рядом с актуаторами.
“Стороннее” оборудование тут не требуется.

Супер! То что надо.

А вы навели меня на мысль, за что вам отдельное большое спасибо! Буду ставить MIO + WBIO-DO-R1G-16 + WBIO-DO-R10A-8. 16 сервоприводов через WBIO-DO-R1G-16, еще три в WBIO-DO-R10A-8 и 5 запасных релюх.Для старта просто шарман )))