Подключение датчика движения AM312 (выход ОК +2,9В)

Можно ли в качестве внешнего БП в данном случае использовать сам контроллер ?
См. фото с вопросом.

COM модуля WD-14 не нужно задействовать совсем.
Да, 5Vout - можно использовать как источник питания.

Поправил ошибку на фото… Минус то на датчика как то нужно подать … ?

iGnd WD-14 соединияем с GND контроллера. Этого достаточно.

В этом и был вопрос. :sweat_smile: ОК. Спасибо буду пробовать.

Оно точно работает, проверено.
my_photo-1
тестовый со светодиодом. Корпус TO-92 для масштаба.

Ну датчик - этот … Мне только вот монтажник говорит что подключал по моему фото … контроллер видит вход как все время разомкнут ((

При этом если подключить между iGND и COM то 30 секунд регирует на движение и замыкается … чудеса …

Напряжения на затворе 2.9В ведь дожно быть достаточно для отпирания канала транзистора ?

Вот так сделал …
image

Да, все верно.
Сейчас измеряю, подключив к контроллеру. “Сработавший” датчик выдает на затвор полевика ~2,5в, на стоке при этом падает напряжение до “0”. Если подключиьть между стоком и входом WD-14 светодиод - то тускленько зажигается.

Транзистор у меня на тестовом правда 2sc3018 - но характеристики-то те же. 7002 использовал тоже. Да и в даташите на датчик именно такие в схеме.
Транзистор точно цел?

Не надо, посмотрите на схему входов:
https://wirenboard.com/wiki/WBIO-DI-WD-14_Discrete_Inputs#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.BA.D0.BB.D1.8E.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D1.88.D0.BD.D0.B8.D1.85_.D1.83.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2

Сдается мне что транзистор не подходит. Ну или я неправильно читаю даташит. Псмотрите пожта.

Транзистор надо 7002.

Посмотрел даташит 7002 разницы не вижу …

Почему вы считаете что это решит вопрос ?

Предполагаю. Без напряжений на стоке и на затворе на “сработавшем” датчике - нет смысла обсуждать. Для измерения напряжений можно отключить от wd-14 и вообще от контроллера, установив резистор 8-15Ком между стоком и питанием датчика.

Подключение датчиков делал монтажник.
Решил все сделать своими руками.
Подпаял снова полевик 2N7000TA к новому(исправному) датчику и проконтролировал подключение.
Все взлетело. Напряжение на затворе 2.7-2.8В. Напряжение на стоке после подключения мерить не стал. Он ведь все равно работает в режиме “ключа”. При прявлееии отпирающего напряжения замыкает через себя выход модуля на его нулевой выход/землю.
В общем огромное спасибо за помощь.

Замечательно! Схема-то проверенная, наверняка где-то была ошибка.

Добрый день!
Планирую тоже использовать эти датчики.
Около 20 шт.
Посоветуйте, пожалуйста, к какому модулю их можно подключить, не припаивая транзистор.
Если можете посоветовать альтернативные столь же миниатюрные датчики со схожими характеристиками, которые можно подключить к WD-14, буду признателен (искал, но не нашел).

Добрый день. “не припаивая” - только к Модуль аналоговых входов WBIO-AI-DV-12 I/O — Wiren Board пожалуй. Но придется смириться с опросом не чаще раз в секунду.
А настолько же миниатюрных но высоковольтных - не видел, разве что 12V 24V Mini PIR Motion Sensor Detector Switch for LED Strip Ruban Light Tape | eBay

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить около 20 таких датчиков, как описано выше, к выходу 5v контроллера?
Или такое количество лучше запитать от отдельного блока питания?