Подключение датчиков протечки через WB-LED

Добрый день!

В связи с развитием умного дома мне не хватает проводов во втором щите. Есть два вопроса.

  1. Будет ли корректно работать по схеме ниже wb-led и датчики протечки? Во втором щите у меня стоят wb-led и через него проходят провода датчиков протечки. Я хочу конец провода датчика протечки GND накинуть на клемму GND RS—485 WB-Led. Сейчас они подключены как на картинке в документации.
  2. Возможно ли подключить питающей кабель датчиков протечки на V+ на питание V+ RS-485 WB-led. Сейчас они подключены как в документации по отдельному кабелю на клемму iVout WB-MWAC. Будет ли корректно работать wb-led и датчики протечки.

Не будет. iGnd модуля WB-MWAC изолирован гальванически от Gnd шины. И это сделано как раз для возможности
Для того чтобы работало по приведенной справа схеме - надо соединить iGnd и Gnd.

Работать - будут, но только после соединения IGnd. Не рекомендую, если датчики установлены с опасных зонах.

Посмотрите пожалуйста схема правильно?
Не понимаю чем я рискую? Железо по предлагаемой схеме может выйти строя?
Какое напряжение на клеме +V канала RS-485 контроллера? Датчик Нептуна до 24В выдерживает.


Как писал - собираетесь подключить датчик (возможно расположенный с опасной зоне!) к общей шине. Это явно противоречит нормативной документации.

Нет, не думаю. Но так бы делать не стал. Ну и оцените - нет ли опасности наводок, могущих вызывать ложное срабатывание входа на отдельно лежащий провод.

Как и описано в документации - то, от которого питается контроллер.
При питании устройств обязательно учитывайте максимальный ток.