Проблема подключения датчика протечки Neptun SW007 в WB-MWAC

Проблема с подключением датчика протечки Neptun SW007 (поддержка заявленна в Вики) к WB-MWAC.

При подключенном датчике не приходит сигнал протечки.
Подключен датчик – модуль:
U+ красный – iVout
GND зелёный – iGND
IN желтый – F1

Питание модуля пробовал как снизу так и снизу и сверху (резервное).
Пробовал 12В и 24В
Пробовал объединять GND – iGND на модуле
Пробовал 4 датчика Neptun SW007 (в наличии)

Сам модуль подключен по схеме из Вики. Реле отображаются и управляются из Веб и при замыкании F1-F3 на iGND срабатывает ALARM + реле.

По описанию из Вики на iVout должо быть +14В. Мултиметр показывает около 0 между как с iGND так и с GND

Что делать?
Может быть iVout отключен програмно?

Здравствуйте!

Нет, iVout программно не отключается.

Написано правильно, между клеммами iVout и iGND должно быть напряжение около 14 -15 В. Проверьте еще раз: снимите верхний разъем и измерьте напряжения на штырях iVout и iGND разъема напряжение.
Если напряжения нет, то это неисправность.

А вы уверены, что датчик срабатывает? В нормальном режиме сигнал протечки приходить не должен, только когда датчик оказывается в воде он начинает выдавать сигнал о наличии протечки.
Подключите датчик к отдельному блоку питания 12 В, измерьте напряжение между проводами датчика +Uпит и IN датчика в состоянии, когда датчик не сработал, и в состоянии, когда датчик сработал.

Снял клеммы - питания нет. Снял корпус - визуальный осмотр дефектов не выявил.
Можно-ли что-нибудь еще проверить?

Подключите датчик к отдельному блоку питания 12 В, измерьте напряжение между проводами датчика +Uпит и IN датчика в состоянии, когда датчик не сработал, и в состоянии, когда датчик сработал.

сухой датчик - показания: -14,5В
мокрый датчик - показания: 11,99В

Если я правильно понимаю, я могу не использовать iVout, а подключить питание датчика Neptun SW007 (заявлено 12-24В) к питанию самого WB-MWAC (24В) и объединить GND и iGND.
Верно ли это?

Значит, это неисправность. Напряжения на iVout не было сразу? Модуль не мог быть поврежден подачей напряжения извне или коротким замыканием iVout и iGND?
Гарантия на модуль не истекла?

Мы гарантируем работу модуля при подключении его по схеме из документации. Данное подключение будет на ваш страх и риск и это может быть уже не гарантийным случаем.