Использование WB-MAI6 c датчиками протечки SW007

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, подходит ли модуль WB-MAI6 для работы с датчиками протечки от Neptun SW007? Если да, то каким образом их подключать и как настроить модуль? Или, возможно, нужен какой-то другой модуль?

В жилом доме на трех этажах будет 12 точек таких датчиков, предполагается использование отдельных модулей на каждом этаже (везде уже есть свой щит, и в каждом уже есть оборудование WB), поэтому не вижу способа, как бы я смог использовать WB-MWAC.

имеет выход типа ОК.
Советую использовать Модуль дискретных и счётных входов WB-MCM8 — Wiren Board
Особое внимание уделите вопросам защиты Модуль учета водопотребления и контроля протечек WB-MWAC — Wiren Board при проектировании питания датчиков.

1 лайк

Подключил к WBIO-DI-WD-14, у меня там как раз были свободные входы. Есть ли какая-то причина, почему лучше подходит WB-MCM8?

В документации к датчику указано, что: красный U+, желтый IN, зеленый GND. На всякий случай уточню, я подключил красный провод к iCom, желтый ко входу и зеленый к iGnd - правильно? Датчик заработал, но я все равно не уверен, что правильно подключил…

Спасибо!

По входам у них нет разницы, в общем.

Нет, датчику требуется внешнее питание. Сам модуль питания не обеспечивает.
Его лучше взять из шины.
Но при этом важно помнить о безопасности, то есть не располагать датчики в зонах 1, напрмер.

1 лайк