Подключение к micro-usb

Добрый день! Собираю для контроллера систему под свои задачи (с блекджеком и…) и столкнулся с такой проблемой: на стенде систему я собрал, все отточил, проверил и так далее, а теперь хотелось бы размножить ее на все устройства в моем пользовании.

Уже готов образ и даже лежит на флешке, а вот раскрутить его на другом устройстве не получается. Нашел у вас такую статью для WB-5: Wiren Board 5: Восстановление прошивки

Подскажите, можно ли реализовать так-же на WB-6.7? Кнопка FW между USB и Wi-Fi антенной для этого?

Добрый день.
Нет, заливая что-то на контроллер с помощью прямого подключения и dd - получим кирпич, который можно будет прошить только в условиях производства.
Кнопка - для подтверждения загрузки с флешки с fit-образом, подробнее тут:
https://wirenboard.com/wiki/Wiren_Board_Firmware_Update#Обновление_с_USB-накопителя_и_сброс_к_заводским_настройкам
Кнопка подключена к GPIO 138
А зачем вы хотите установить пакет на контроллеры именно через Micro USB?
Опишите задачу подробней…

Подробнее:
Тяготы жизни и мои душевные терзания… кхм привели меня к тому, что нехитрыми методами я установил на ваш контроллер debian 11, почистил его ото всего чего только можно, при помощи питона развернул опрос modbus устройств и т.д и т.п

(в первую очередь все это делалось для того, чтобы опрос устройств и отправка команд происходила быстрее, чем это может позволить стоковая реализация системы, результаты поражающие: python3 = 28мс на чтение и расшифровку, c# = 19мс, с = 0.6мс; остановился на питоне, так как удобнее и проще писать, а таких результатов мне вполне достаточно)

И вот, на руках я имею один рабочий контроллер с такой системой как надо именно мне, следующее желание: развернуть эту систему на других контроллерах (их в моем подчинение 10 штук)
образ системы получил, лежит у меня .img файлом
Буду признателен, если подскажете, как это можно реализовать

Делать на живом котроллере - респект.
Но идете чуть с другой стороны. Пренос между контроллерами образов - путь к окирпичиванию. Если на тот же контроллер записать с помощью dd - еще ладно, то на другой - уже фатально. Можно конечно записывать образы не накопителя целиком а разделов.
Но верный путь - собрать изначально хороший вот так: Сборка образов прошивки — Wiren Board
Ну и использовать штатный механизм.
и, кстати, ядро оставили штатное, 5.10.35-wb6?

Вот, я про это:

и, кстати, ядро оставили штатное, 5.10.35-wb6?

Да, ядро оставил ваше, с ним прекрасно все запустилось, правда, все ваши стандартные wb-* пакеты почистил, все равно ими в этой реализации прошивки не пользуюсь
а так, да, обновляется до debian 11 вообще без проблем, заменой репозиториев в sourses.list и встает вообще без ошибок, все ваши сервисы тоже подтягиваются

да, кирпич не хочется получить. Спасибо!

Как думаете, в таком случае есть шанс не получить кирпич?

я так понимаю, нас интересуют в первую очередь два раздела mmcblk0p3 и mmcblk0p6, я прав?

Если писать образы именно разделов, не смещая их - то страшного ничего не должно случиться.

Вот тут же описано. И да, их можно переключать.
https://wirenboard.com/wiki/WB_Firmware_Update_Details
У нас открытое ПО :slight_smile:

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.