Подключение MAP3H в однофазной сети. Странные показатели

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться с показаниями map3e. Подключил его в квартике, на одну фазу L1, трансформато соответственно также подключил один, на вход L1. В веб интерфейсе забил параметры трансформатора.

Перешел в дашборд показателей (особенно показатели мощности) и они меня очень смущают:
image

Транформатор подключал стрелкой к нагрузке (если подключать обратно, он трещит :))

Как я понимаю, если бы фаз было три, то возможно нужно было бы покрутить настройки маппига фаз, но фаза приходит одна.
Также непонятно, если подключение по одной фазе, то я не могу смотреть текущее или пиковое напряжение на сети?

Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, фото подключения счетчика, а также фронтальное фото счетчика.

Блин, делал фото и понял что это MAP3H. Вот что бывает когда “достается по наследству” )

Переключил профиль (правда не понятно какой профиль MAP3H до 1999г из 3-х выбирать
image

И здесь нет вариантов ввода параметров трансформатора…

Фото подключения и номера.


Показатели изменились. Даже стали более похожими на правду хотя и немного странными

Нашел среди устройств MAP6S - для квартиры куплю его, а этот отвезу на дачу на 3-х фазку, но все-таки хочется разобраться что не так сейчас.

Попробуйте соответствующий шаблон использовать. Думаю, что для данного модуля необходимо выбрать “WB-MAP3H - до 2019 г.” - в группе “Устаревших устройств Wiren Board” ниже по списку.

Так, да… Спасибо! Вроде показания более вменяемые.
Как я понимаю, теперь мне нужно установить параметры трансформатора через консольное приложение по инструкции: Утилита «modbus_client» — Wiren Board

Все верно. Если возникнут трудности, обращайтесь, постараемся помочь.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.