Подключение приводов (RS485) штор Dooya к контроллеру Wiren Board 7

Добрый день,
Совместимы ли приводы (RS485) штор DOOYA BD-4. 2-20 C/00 с контроллером Wiren Board 7 ?
На объекте предполагается следующая топология подключения приводов Dooya.
На каждом этаже здания по четыре линии приводов (RS485) Dooya:
1-я линия - 34 устройства;
2-я линия - 32 устройства;
3-я линия - 28 устройств;
4-я линия - 34 устройства.
Вопрос: Возможно ли все эти линии RS485 подключить к одному контроллеру Wiren Board 7 с учётом двух доп. модулей расширения WBE2-I-RS485-ISO ?
Нет ли в данном случае ограничения по количеству подключаемых устройств в одну линию?
“Потянет” ли один контроллер такое кол-во устройств (128 шт.) и возможно ли в дальнейшем дополнительно добавить устройства в линию? (в каком количестве) ?

Возможно ли далее передать переменные (сигналы управления и положения штор) к стороннему контроллеру по протоколам Modbus TCP, Modbus RTU или BacNet / IP ?

RS485 protocol for roller blinds and venetian blinds.pdf (810,2 КБ)

Добрый день.

Дело в протоколе используемом для управления этими приводами.
По описанию - то же что и в Использование рулонных штор Dooya DM35EQ с контроллером Wiren Board — Wiren Board

Были отзывы про не очень стабильную работу именно приводов штор при подключении более 20 на шину. То есть - лучше предварительно проверить, собрав подобную шину до монтажа. Вообще RS-485 устройства устойчиво работают на практике и по 60 штук. Нашего производства - точно.

Да, точно можно.

Тут дело, в общем в нагрузке то есть в количестве опросов в секунду. Не думаю что кто-то будет одновременно и часто управлять сразу всеми приводами, ну и задержка срабатывания после отдачи команды в 100-200 мс - совершенно незаметна.

Да, добавить - можно, используя например Преобразователь интерфейсов WB-MIO-E v.2 — Wiren Board в режиме Modbus over TCP. На практике видел и десяток таких шлюзов подключенных к контроллеру.

Да, конечно. По первым двум - с помощью Шлюз Modbus RTU/TCP — Wiren Board
Bacnet - не поддерживается.

Все ж дополнительно уточните у продавца, точно ли эти привода имеют те же команды что и Dooya DM35EQ.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.