Добрый день
WB 8.5. Добавил порт modbusTCP для MGE v2. Сканировал устройства. Нашлось все 3 висящих на нём. в меню устройств нажал каждому по очереди обновление прошивки.
после обновления - пропали со связи с сообщением
“Нет связи с устройством. Проверьте физическое подключение шины RS-485 и настройки связи порта и устройства, которые должны быть одинаковы”
настройки шлюза 9600 8N2
До подключения к wb cpu и обновления прошивки нормально работали с ПР205 с такими же настройками порта
Добрый день!
Что за устройства? Сообщите, пожалуйста, серийные номера.
Как горят индикаторы статуса: мигают без системы, статично горят, мигают раз в секунду? Мигают ли при подаче питания раз в секудну две секунды?
Прикрепите, пожалуйста, диагностический архив. Создание архива описано в документации.
MR6CU 162667
MRPS6 166268
MR6C 175965
На актуаторах светодиоды S горят статично. После подачи питания моргают 2 или 3 раза.
Дело оказалось в неверной настройке. На CPU был выбрал ModbusTCP а на MGE modbus over TCP (то есть TCP server NONE) Шлюз выдавал ошибку при попытке сменить на Modbus TCP. Но с какой то итерации - сохранил эту настройку.
А есть скрины ошибки?
Скринов не сделал. Но в итоге проблема не совсем решена. В режиме modbus over TCP сканирует. устройства добавляет. В режиме modbus TCP не сканирует. Если добавить вручную - устройство работает.