Проблема с датчиком WB-MSW v.3 70

Это какое-то натягивание совы на глобус, если честно) Комната маленькая, ну никак не может там быть разницы с 400 до 1800 ppm в паре метров друг от друга.

это легко проверить

Я проверю, хорошо, но это теория не объясняет, почему в один день так происходит, а в другой нет.

Ну и для понимания - в гостиной и коридоре не 400 ppm обычно, там некоторые колебания присутствуют, а датчик в спальне показывает ровные 400.

Может в спальне у датчика “закрыты” вентиляционные отверстия?

При неорганизованной (естественной) вентиляции куча влияющих факторов: температуры воздуха внутри и снаружи, двери открыты/закрыты/приоткрыты, наличие и направление ветра… я бы этим объяснил.

эти цифры в месте измерения, а не в том месте, откуда воздух для канальника забирается.

Нет, это проверял, да и случается это не каждый раз.

Между забором воздуха канальником и датчиком полтора метра - не думаю, что там могут значительно меняться значения.

Безусловно, факторы есть, но они не дадут разницу с 400 до 1800 в рамках комнаты 10м2

Я ставил три датчика в комнату с цветами и наблюдал при отсутствии вентиляции градиент по высоте ночью 1400-450.

С трудом представляю, как такое может быть.

Только сейчас понял, что доводы про потоки воздуха, которые каким-то образом обходят датчик, и прочее не очень то состоятельны, так как когда датчик передает 400, то вентиляция вообще отключена и никакого притока в комнате нет в принципе.

Собственно, при заклеивании решетки вентиляции ничего не поменялось.

Еще раз изложу мое, не претендующее на истину видение:
Есть датчик А и датчик Б.
При расположении датчиков в месте 1 - они ведут себя характерно для этого места, одинаково.
При расположении в месте 2 - тоже одинаково.

Отсюда наиболее логичный - что измеряют верно.
Ну и предлагаю для проверки поставить оба датчика в одно и то же меcто, возможно с разницей по высоте.

Я верю, что показания могут отличаться, но не может в комнате 10м2, где спят два человека, быть показание датчика 400ppm. В любом месте этой комнаты!

Может у вас с питанием что-нибудь в этой конкретной точке? Как вариант можно попробовать подключить датчик по временному кабелю и положить в комнату.

Питание сказывалось бы сбросом uptime.

У меня три датчика подключены на одну линию, больше на ней ничего нет. И только в одной комнате проблема. Сам кабель и контакты проверял, все норм. Я понимаю, что много внешних факторов может быть, но 400ppm не могу понять после 6-7 часов сна, тем более что в комнате ощутимо под утро не очень(

Может от так “откалибровался”?

Ну тогда при принудительной калибровке должны быть изменения, но их нет.

вы его калибруете в помещении где уровень CO достаточно низкий?

Все по инструкции - проветривание минимум на пол часа, по факту даже больше было.

Ну если датчик меняли, воздух “меняли”, остаётся только провод и место установки его установки.