Проблема с датчиком WB-MSW v.3 70

Если в истории данные от этого датчика, например от его сенсора температуры (в моменты, когда данных по CO2 нет) присутствуют - проблем с кабелем нет. Останется проверить место. Я бы “на соплях” это датчик перенес в другое место - положил бы у изголовья кровати, например. Открыл окно на час. Откалибровал. И понаблюдал бы сутки - двое - трое.

И еще по вашим графикам. Если бы на них были резкие провалы в показаниях - можно было бы говорить о возможных проблемах в прошивке, или с сенсором. У вас уровень всегда снижается плавно, без скачков, что очень похоже на нормальное поведение.

1 лайк

Снижается плавно, это верно, а вот растет одним моментом до 1800 - это не норма же явно. Ну не может так происходить, разве что я только не дыхну в сам датчик :slight_smile:

image
Это не равно вашему случаю, просто иллюстрация. Это термограмма реального помещения. Синяя зона - места проникновения холодного воздуха. Если датчик мы поставим в синей зоне - он вести себя будет в точности так, как у вас: идеальное качество воздуха, когда воздух малоподвижен, и резкий скачок, когда человек просто даже мимо пройдет. Поэтому я и предположил, что у вас есть поступление чистого воздуха в зоне установки датчика.

1 лайк

В зоне нахождения датчика у меня как раз дверь в ванную комнату, через вентиляцию которой происходит удаление воздуха, а сам приток происходит с противоположной стороны комнаты.

Мы можем, конечно, заменить сенсор. Но даст ли это результат? Предполагаю - нет.

И я не уверен, что будет результат, поэтому и пытаюсь изыскать причину для подобной ситуации и пока уверенности в предложенных вариантах нет :frowning:

Я тут мимо проходил, я просто интересующийся, можно наобум скажу… Может, раз в пару дней происходит какой-то выброс чего-то? Например, в телевизоре что-то остывает или нагревается, или кондиционер (я вообще на них смотрю с подозрением, даже на выключенные).

Например чего?)

Без понятия! :slight_smile: Подождем другого объяснения!