Проблема с модулем E-bus - Vailant turbotec vu int 362/3-5 r2

Возникла проблема с модулем e-bus котел Vailant turbotec vu int 362/3-5 r2, все существующие форумы перечитал, данные с самого котла в WB идут, но котел неуправляем, не реагирует на уставки. Тоесть еще раз, данные идут, команды нет.
настройки такие
/dev/ttyMOD1
19200
N
8
1
1000
12
direct heating setpoint control
Через node red вижу что все команды уходят

  1. Кроме котла и WBE2-I-EBUS к линии связи ничего не подключено?
  2. Покажите все данные, которые поступают от котла. В частности Error Code и Boiler Status.


К линии котла больше ничего не подключено

Error Code показывает, что все хорошо. А на самом котле ручка установки температуры в каком положении? Я сталкивался с тем, что котел ограничивает уставку, получаемую от регулятора, ручкой на котле. Т.е. ручка д.б. в положении максимальной температуры.

При тестах ручка по середине, нашел в котле сервисное значение приходящее по e-bus, данные в сам котёл приходят и меняются, но котёл не реагирует, видимо где то есть ещё приоритеты, связываюсь с vaillant…

В vaillant сказали что при получении по шине ebus котел полностью уходит под внешнее управление, тоесть вопросы какая команда уходит на котел, крутилки в этот момент уходят в неприоритетную работу ((

У вас котел третьего поколения, и у него крутилка в приоритете - я в свое время с инженерами Vaillant этот вопрос обсуждал. А чего проще - поверните ручку в крайнее положение, и посмотрите, что будет. Если сам котел показывает полученную от вас уставку - проблема должна быть в настройках котла.

Еще нажмите кнопочку i на котле - скажите код состояния.
И значения кодов диагностики d.5, d.9, d.23, d.67, d.90.

Всем большое спасибо, итоги: котёл управляется, механические крутилки должны быть в крайнем правом положении, индикация на котле проверяется через сервисное меню d.5 - уставка отопления d.6 уставка по воде. Никаких других настроек делать не нужно. Шаблон обязательно обновляем чтобы получить больше данных, у меня версия 1.2 к сожалению давление не подтягивается, но это уже вопрос к Невотону. Тема закрыта.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.