Проблема с сохранением правил

На 82 адресе - MSv3?

Вот тут может быть проблема, с идентификатором таймера, сейчас пойму.

а это не означает нет ответа с регистра 0 с адреса 82?
на 82 адресе MSv3

я на всякий случай везде избавился от кириллицы, но не могу избавиться вот тут хотя в конфиге названия поменял на латиницу.

Где можно выключить этот запрос?

вот тут выключается?

image

прием

Нет, это схема mbggate. Отключить можно отредактировав (создав копию) шаблона устройства.

Можно подробнее или где об этом почитать?
И что с предыдущими вопросами?

https://wirenboard.com/wiki/Драйвер_wb-mqtt-serial:Примеры_написания_шаблонов

И это не ошибка а таймаут. То есть запрос ушел и все. А прошивки на сенсорах свежие?

Ничего не менял. Сенсоры некоторые больше года назад купленные.

почему зависает контроллер?

В моем случае в целях устранения зависания контроллера это нужно делать?

Нет, необязательно. Ошибки при получении регистров не должны влиять.
Место свободное есть?
Проблемы с питанием исключены?
Сейчас есть ошибки скриптов?

df -h
Filesystem Size Used Avail Use% Mounted on
/dev/root 976M 472M 438M 52% /
devtmpfs 241M 0 241M 0% /dev
tmpfs 249M 0 249M 0% /dev/shm
tmpfs 249M 3.7M 245M 2% /run
tmpfs 5.0M 0 5.0M 0% /run/lock
tmpfs 249M 0 249M 0% /sys/fs/cgroup
/dev/mmcblk0p6 1.3G 150M 1.1G 13% /mnt/data
tmpfs 50M 0 50M 0% /run/user/0

бесперебойное

На мой взгляд нет. Вы обещали поглядеть и ответить или считаете это необязательным?

Погонял у себя ваш скрипт, с одной записью. У меня ошибок нет. Поэтому и спрашиваю - есть ли у вас.

С одной записью ошибки у меня тоже нет. Появляются когда включаю все устройства.

А если две записи? Два скрипта по одной записи?

Чем больше устройств тем быстрее происходит зависание. По мере добавления устройств, быстрее происходит зависание.

Возможно и с одной записью произойдет зависание только через большое время.

then: function (newValue, devName, cellName)

Что делает эта команда?
Откуда взяты вот эти названия: newValue, devName, cellName? И зачем это нужно, если нигде не используется кроме newValue?

Вот завис с одной записью функции проработав пол дня.
Проверил 2 два устройства - через полчаса.
Причем стоит отметить что такое происходит при подключении датчиков движения. Что то с ними не то. На первом порту более 10 реле и ничего не зависает. Стоит подключать датчики движения на 2 порту и на дополнительном зависает контроллер.
Разработчики оборудования вы можете мне объяснить что нужно сделать чтобы контроллер не зависал?

Не удалось прочитать 2 входа @ 0 устройства Modbus: 82: Ошибка последовательного протокола: истекло время ожидания запроса.

Прежде чем писать такое описание нужно сделать вступление что это и с чем его едят. Просто дальнейшее чтение того описания не дает никакого понимания. Что такое шаблон устройства?

Это описание регистров которое подволяет одним щелчком в выпадающем списке добавить это самое устройство в настройках. Грубо говоря для WB-MSW v3 файл шаблона лежит
/usr/share/wb-mqtt-serial/templates/config-wb-msw_v3.json
Ну и остальные рядом.
Не спешите шаблоны менять, вполне возможно что удается воспроизвести глюк