Проект

Доброго времени суток всем
Я ещё не использовал Wirenboard но смотрел в интернете что это контроллер боле оптимальный.И у меня появились не которые вопросы если кто то сталкивался с этим отвечайте пожалуйста я буду очень рад.
И так вопросы
1 -подходит ли контроллер Wirenboard для реализации полноценного умного дома ?
2 - можно ли использовать контроллер как хост или клиент как правило называть не знаю
Короче мы хотим реализовать умный дом на многоэтажных домах .цел у нас такой что каждое контроллеры которые есть в квартирах подключался к одному серверу и вся передача и приём присходилось через этот сервер в цели безопасности
Все контроллеры , домофоны , система безопасности и камеры наблюдения подключился к серверу и этот сервер раздавал информацию каждому квартиру что этому квартиру принадлежит и каждый абонент (владелец квартиры) смог управлять свой дом отдельно

Контроллер можно использовать как оконечное квартирное устройство. По одному контроллеру на квартиру. В квартире датчки и исполнительные устройства подключить по RS485 или Ethernet. У контроллера 2 интерфейса что позволяет разделить подсеть квартиры от подсети дома. От использования радиоканала в многоквартирных домах я рекомендую отказаться ввиду его перегруженности.

Да, можно спользовать так. Но если “своить” все управление на один сервер, с веб-интерфейсом например - то его надо писать с нуля, разделяя возможности управления по “личным кабинетам”.