Подключился после перезагрузки по WiFi, отвалилось через несколько секунд, опять подключился, пинг на ПЛК не идет, отвалилось. Где-то с 3-й попытки заработало подключение по WiFi, пошел пинг, потом опять отвалилось.
У меня большие проблемы с редактированием текстовых файлов в терминале.
Печатаешь одно - выводится другое. Ощущение такое, что рендеринг не работает.
Приходится вслепую вбивать текст, а потом сохранять файл и смотреть, что получилось.
А каким текстовым редактором вы пользуетесь для редактирования файлов? А какой терминальный клиент? Связка бесплатного Far Manager + Putty решает все проблемы с редактированием и копированием файлов на “ура”. Попробуйте.
nano и ncedit для любителей хардкора (работа в командной строке)
Для работы в оконном интерфейсе использую WinSCP в связке с Notepad++
WinSCP дает возможность работать с файловой системой по SSH как с обычным диском (копировать, удалять, добавлять, редактировать)
У меня опять проблема с WiFi.
Подключение вроде как проходит, счетчик на вкладке показывает, что принято 210 байт.
Но при этом рядом написано “ограниченный доступ”.
IP-адрес комп по DHCP не получает, пинг не идет.
Перезапуск сервиса и перезагрузка компа не помогли.
Логи, как обычно, ничего не подсказывают? А на ноуте какая система, Windows 10?
Я, например, часто наблюдаю проблему с ограниченным доступом на “десятке”. Причем не с контроллером, с маршрутизаторами и точками доступа. Я грешу на неполную совместимость радиомодулей. Попробуйте несколькими разными устройствами поподключаться и посмотреть, как будет вести себя беспроводное соединение. И лог до кучи посмотрите, или пришлите даже.