Работа через OpenTherm с котлами Zota

Доброго утра.

Котёл настроен на работу по OpenTherm ? Какая версия прошивки контроллера котла ? Версия прошивки модуля ?

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, в котле нужно сделать только одну настройку - режим термостат=opentherm (или как-то так). Да, это сделано.

Прошивку платы управления не знаю где посмотреть (((

Версию прошивки в меню контроллера котла можно проверить. Какая версия прошивки модуля ?

Куда подключен OpenTherm в котле и WB ?

Модуль прошил самой последней версией, кажется 1.93, могу ошибаться. Шаблон выбран 1.92

Да, пункт 3 выбран

Куда подключен OpenTherm в котле и WB ?

Самая последняя 1.94

upd-wbe2-i-opentherm.js (10,6 КБ)

config-wbe2-i-opentherm-fw1.93.json (37,2 КБ)

Опентерм в котле подключен ,если не ошибаюсь на разъем x8

В ВБ (WB7) стоит в первом слоте (mod1). Подключено o1/o3

Спасибо, вечером доберусь, попробую!

Ошибка подключения может быть только если неисправен OT на котле, не правильное подключение или оптопары в модуле неисправны.

О1=+

О3=-

Правильная полярность?

Полярность не важна.

Проверить напряжение на клемме подключения OpenTherm из котла к WB. Отключив разъём c OpenTherm от WB, должно быть ± 24V при подключении разъёма с OpenTherm в WB должно быть ± 6V

Version.txt (11,6 КБ)

Актуальная версия шаблона на сайт nevoton.ru

Напряжение на клемме X8 котла 24,5В. На контроллере 0. При присоединении одного к другому напряжение НЕ ПАДАЕТ.

2 раза спросил…

в общем, какие-то данные пришли. Но управлять котлом пока не получается… Уезжаю в командировку, буду разбираться по возвращении. Спасибо за помощь!

Котёл какой выбран ?

Так вы про полярность спрашивали, а не про номера клемм :wink: . Я внимания не придал что вы номера прописали. На клеммах WB отметки есть.

“другой”

Пробовал также zota. Вроде бы ведёт себя аналогично