Доброго утра.
Котёл настроен на работу по OpenTherm ? Какая версия прошивки контроллера котла ? Версия прошивки модуля ?
Доброго утра.
Котёл настроен на работу по OpenTherm ? Какая версия прошивки контроллера котла ? Версия прошивки модуля ?
Здравствуйте!
Насколько я понимаю, в котле нужно сделать только одну настройку - режим термостат=opentherm (или как-то так). Да, это сделано.
Прошивку платы управления не знаю где посмотреть (((
Модуль прошил самой последней версией, кажется 1.93, могу ошибаться. Шаблон выбран 1.92
Да, пункт 3 выбран
Куда подключен OpenTherm в котле и WB ?
Самая последняя 1.94
upd-wbe2-i-opentherm.js (10,6 КБ)
config-wbe2-i-opentherm-fw1.93.json (37,2 КБ)
Опентерм в котле подключен ,если не ошибаюсь на разъем x8
В ВБ (WB7) стоит в первом слоте (mod1). Подключено o1/o3
Спасибо, вечером доберусь, попробую!
Ошибка подключения может быть только если неисправен OT на котле, не правильное подключение или оптопары в модуле неисправны.
О1=+
О3=-
Правильная полярность?
Полярность не важна.
Проверить напряжение на клемме подключения OpenTherm из котла к WB. Отключив разъём c OpenTherm от WB, должно быть ± 24V при подключении разъёма с OpenTherm в WB должно быть ± 6V
Version.txt (11,6 КБ)
Актуальная версия шаблона на сайт nevoton.ru
Напряжение на клемме X8 котла 24,5В. На контроллере 0. При присоединении одного к другому напряжение НЕ ПАДАЕТ.
Котёл какой выбран ?
Так вы про полярность спрашивали, а не про номера клемм
. Я внимания не придал что вы номера прописали. На клеммах WB отметки есть.
“другой”
Пробовал также zota. Вроде бы ведёт себя аналогично