Работа через OpenTherm с котлами Zota

Работает только “ZOTA”. Реакция на уставку не молниеносная. У нас один из тестовых котлов это контроллер X-Line 100e, Режим отключения контуров поставить в “1”

После возвращения из командировки могу прислать вам ЭБУ на тесты))) летом не будет использоваться;)

Спасибо. У нас их в достатке :slight_smile: Я это всё к тому, что мы проверяли работу на таком же контроллере. Так же рекомендую обновить прошивку в X-Line 100e

  • Добавлено

  • -Убрано
    = Исправлено

v2.0 (29.07.25)

  • Функция работы котла по выносному датчику воды, вместо выносного датчика воздуха

  • Коррекция датчика давления

  • Функция работы с прибором ограничения мощности подключаемого к разъему Х17

  • добавили страницу под калибровочные коэффициенты, должны решить вопрос с выводом CAL

  • Убрали ограничение на прием уставки температуры теплоносителя от устройств OpenTherm при управлении по воздуху

  • убрали ошибку Е09 из списка критических. Ошибку показываем, мощность не отключаем

  • отключили локальную сеть по умолчанию
    = максимальное время задержки включения ТЭН = 90 минут
    = работа с устройствами Opentherm

Вот вы будете смеяться, а для меня только что допетрило, что x-line это и есть мой контроллер))

Не буду.