Разъёмный датчик постоянного тока HSTS016L-D05 как индикатор работы оборудования

Здравствуйте.
Необходим бесконтактный датчик фактического срабатывания соленоида управляющего устройства, напряжение сети 24В, постоянного тока, при этом данный датчик должен быть съемный. Возможно ли для этого использовать разъёмный датчик постоянного тока HSTS016L-D05 в паре с Модулем аналоговых входов WB-MAI6?
Если да, что необходимо сделать, чтобы проходил сигнал на ПЛК о работе оборудования, в формате наличие и отсутствие сигнала о сработке устройства с временем начала и окончания работы?
Буду очень сильно благодарен если посоветуете какой либо другой способ решения данной проблемы. Изначальные данные: бесконтактный датчик наличия напряжения разъемного монтажа на проводник, с диапазоном детектирования напряжения 10-30В, имеющий дискретный выход. По этим параметрам ничего не смог найти.
Заранее большое спасибо.

Добрый день.

Можно. А какой ток соленоида? Возможно - нужен датчик на меньшую величину тока?

Механизм работы модуля WB-MAI6 прост - он постоянно (несколько раз в секунду) измеряет текуущие параметры. А уже программа в ПЛК, который опрашивает датчик - определяет, сравнивая измеренное (текущее) значение параметра с пороговым, например - сработал он или нет.
Да, если использовать например контроллер Контроллер для автоматизации Wiren Board 7 - Wiren Board - то можно получить в сервисе история данные по его изменению.

Так надо определять наличие наприяения или тока?

Здравствуйте.

На самом деле величина тока не известна, будет устанавливаться на разные модели оборудования. Но я как пониманию измерение в пределах от 0,1А до 3А (24В). Буду очень признателен, если посоветуете другую модель с наименьшей величиной тока, поскольку у вас на сайте я не увидел таких моделей.

Необходимо установить сам факт срабатывания устройства. Но изначально предполагалось применить бесконтактный датчик наличия напряжения 10-30В постоянного напряжения. По данному запросу ни чего не нашел, поэтому было принято решение использовать датчик тока из каталога вашего оборудования, поскольку вся система разрабатывается на основе вашего ПЛК WB7. Если у вас имеются датчики наличия напряжения, их использование будет предпочтительнее.

Да, у нас нет, но таких датчиков много, например Датчик постоянного тока (разъемный) (DC) - купить от производителя по доступным ценам | АйСиБиКом
Но именно разъемных - на ктоки менее 30А я не нашел.

В общем таких на постоянный ток и не бывает. А те что на переменный - довольно чувствительны к помехам и я б к применению не рекомендовал.
Если цель - соленоид - то ток измерять информативнее.

Спасибо огромное за помощь.