Возможность отключать mapping

Это запрос на фичу.

Необходимо сделать галочку “Если режим НЕ безопасный - отключить mapping”. Или на оборот “Mapping Включен, если работает безопасный режим”

Это надо для обработки диммирования контроллером, когда есть связь.

Пример: мдм3 управляет светом в туалете и коридоре. Есть желание сделать ночью свет тусклым по ночам. Так же требование, чтобы свет всегда был.

Как сейчас: делаем маппинг и включаем разрешение входов в безопасном режиме.

Случай 1: Контроллер потерял связь. Все отлично - Свет включается и выключается. Пусть ярко, но не промахнешься. Привычное поведение по прошлым годам.

Случай 2: контроллер имеет связь. Юзер включает свет, отрабатывает маппинг, включая на 100%, а следом приходит контроллер и ставит диммирование на 20%. Юзер ноет, что ему дали по глазам и вообще.

Что должно быть: реле видит, что связь есть и отдает все управление контроллеру. Реле видит, что связи нет - пользует маппинг. Юзер довольный и платит денежку

Здравствуйте!

Вы говорите об WB-MDM3, я так понимаю с Безопасным режимом. Он недавно появился в этом устройстве и не задокументирован пока надлежащим образом.

Сейчас я проверила на стенде - можно выставить настройку “Разрешить только в безопасном режиме”.
Тогда при связи с контроллером управление с дискретного входа диммера отсутствует
А при обрыве шины RS-485 - присутствует, как вам и нужно.

Здесь нужно проверить, что на контроллере testing релиз, а версия прошивки WB-MDM3 - 2.8.0.

Такая же настройка есть в модулях реле.

Да, я про тестинг и 2.8.0

Нет, при безопасном режиме необходимо оставить управление с дискретных входов по матрице. Иначе как свет в туалете-то включаться будет.

Еще раз

  1. Безопасный режим. Работает матрица. Свет включается и выключается, как прописано в настройках.
  2. Нормальный режим. Матрица не работает и вся логика “вход - уровень на выходе” управляется контроллером.

Именно это я и описываю в предыдущем сообщении. Видимо, неудачно сформулировала.
Единственное, в настройке диммера нет работы по маппинг-матрице, только управление одним выходом с одного входа либо сцены.

Если не получается. Опишите, пожалуйста, досконально, как настраиваете со скринами.

Я воспроизвожу.

  • Настраиваю управление каналом 1 со входа 1.

  • Настраиваю Управление с входов в безопасном режиме - “Вход 1 - Разрешить только в безопасном режиме”

Далее проверяю.

  1. Безопасный режим - Диммер не подключен по RS-485 к контроллеру. Замыкаю вход 1 - Канал 1 управляется, диммируется, включается-выключается.
  2. Нормальный режим - Диммер подключен по RS-485 к контроллеру. Замыкаю вход 1 - состояние Канала 1 не меняется.

Поведение соответствует ожидаемому. Также проверила для сцен.

Опишите, пожалуйста, по моему примеру, что делаете и что не соответствует ожиданиям и прикрепите диагностический архив. Для чистоты эксперимента следует исключить из него программное управление диммером с контроллера.

Когда последний раз смотрел, при “разрешить только в безопасном режиме” - контроллер не видел изменение входа.

Но давайте на паузу - я доберусь, еще раз обновлюсь и проверю. Может, у меня не совсем последний тестинг

Этого, вроде, ранее не сообщали. Также проверила на стенде - не воспроизводится.
А как именно определяете, что контроллер “не видит изменение входа”?

Дайте мне обновиться, не торопите :slight_smile: Я только на след неделе доберусь и перепроверю :slight_smile: