Встроенный ups wbmz2 battery power module не работает

Встроенный ups wbmz2 battery power module после замены по гарантии не хочет нормально работать, а именно устанавливаю по инструкции, обновляю драйвера и в устройствах все отображается красным, при прекращении подачи электроэнергии контроллер выключается. Кнопка для включения работает. В гарантийном отдели составили акт на предыдущий модуль и он был рабочий, подскажите как этот поднастроить, саму батарею мультиметром замерил, батарея разрядена

Здравствуйте!

Для диагностики проблемы пришлите, пожалуйста, архив с диагностической информацией контроллера. Создание архива описано в инструкции.
Пришлите фото подключения модуля к контроллеру.

diag_output_A7RGBEYF_2022-09-08-08.25.27.zip (65.9 КБ)Посмотрите пока тут, если придется то буду снимать контролер и показывать подключение, не очень хочется лезть тута)

Что скажите?

Пришлите, пожалуйста, файл /etc/wbmz2-battery.conf
Вижу ошибки сервиса wb-rules, связанные с правилом Electricity_meter.js. Думаю, нужно устранить ошибки или временно удалить это правило, так как с модулем батареи работает также сервис wb-rules.

wbmz2-battery.conf (55 Байт)
Извините за долгий ответ, уезжал в командировку, правило Electricity_meter.js. удалил, не помогло

diag_output_A7RGBEYF_2022-09-12-13.52.15.zip (81.1 КБ)
это логи после удаления правила Electricity_meter.js. и перезагрузки

Что мне дальше делать?

Судя по

сен 12 13:49:40 wirenboard-A7RGBEYF wb-rules[3065]: ERROR: [wbgo_mqtt] MQTT token wait timeout: *mqtt.SubscribeToken (&{{{{0 0} 0 0 0 0} 0x1bfbe80 <nil>} [/devices/power_status/controls/working on battery/on] map[] 330})

проверить, тщательно просмотереть логи брокера в указанное время.
Нет ли какого-то постороннего ресурсоемкого ПО?
Вижу, есть:

/mnt/data/makesimple/jdk/bin/java -Xms64m -Xmx256m -Xss384k -Dfile.encoding=UTF-8 -Djava.awt.headless=true -Djava.net.preferIPv4Stack=true -XX:ReservedCodeCacheSize=128m -XX:CompileThreshold=100 -Djava.library.path=/mnt/data/makesimple/SprutHub/jni/Target -XX:TieredStopAtLevel=1 -jar /mnt/data/makesimple/SprutHub/lib/SprutHub.jar

Отключите и попробуйте без.
Включена ли retained база в брокере, если да - какой объем?

Установлен только спрутхаб

Как отключить и что это?)

Что это и как проверить?

Отключите его запуск и проверьте с остановленным после перезапуска контроллера.

параметр persistence в конфиге брокера.

Выключил все контролёры в спрутхаб и перезапустил, не помголо

К сожелению я незнаю как его измерить, подскажите где его найти, если можно дайте команду для его измерения в ssh или путь в проводнике

Не контроллеры, полностью процесс.

Конфиг /etc/mosquitto/mosquitto.conf, в нем параметр persistence, его значение нужно.
База percistence:

ls -lh /var/lib/mosquitto/


Все делалось при отключеных контролёрах в спрут хаб

Жду дальнейших действий