Выбор оборудования

Добрый день

Помогите определиться с оборудованием.
Есть:

  1. приточная установка, увлажнитель. Управляются сенсорными панелями TURKOV (4 штуки. По одной в каждую комнату). Каждая панель имеет датчик температуры, CO2.
    Сенсорный пульт с датчиком СО2 / Sensor + CO2
  2. Управление радиаторами через термостаты 220В на гребенке (4 зоны)
  3. 2 Кондиционера хаер с согласователем YCJ-A002
  4. Теплый пол 3 точки с контроллером поддерживающий протокол мадбас
  5. Общий хаб sprut

Нужно объединить все это в одну экосистему на базе sprut
На базе вашего оборудования хочу собрать пункты 1—4 и присоединить это к sprut.
В идеале, еще нужно что бы один теплый пол бы привязан к датчику движения. Еще планирую камеру, но не уверен, что ее надо завязывать на ваше оборудование.

Какое оборудование мне необходимо купить?

Добрый день. Потребуется контроллер с блоком питания. Для первого и 3го пунктов дополнительно ничего не потребуется. Для 2го WBIO-DO-R10A-8 - 1 шт. Для теплого пола DS18B20 - 3 шт, подключенные к контроллеру, нагрузку (мат электрического теплого пола) лучше коммутировать с помощью внешних мощных твердотельных реле, сигнал управления на которые будет выдаваться, например, с модуля WBIO-DO-SSR-8 - 1 шт. Датчик движения можно подключить напрямую к контроллеру.

Спасибо!

Я думал для теплого пола использовать рекомендуемый термостат Термостат BHT-6000 Series — Wiren Board
Или его аналог

Я так понимаю, что его надо сразу в контроллер подключать?

Под контроллером вы имеете ввиду Wiren Board 7? Блок питания - это Wiren Board 7 WBMZ4-BATTERY?

Использовать любой из рекомендованных термостатов так же отлично, еще и позволит иметь дополнительный источник контроля, в виде дисплея. По сути такой термостат может и локально работать, а вам только линию RS485 нужно до контроллера прокинуть. Да, контроллер Wiren Board 7. Блок питания к примеру HDR-30-24 для питания контроллера.

Спасибо!
в магазине сказали, что в наличии контролёров нет… есть ли какие-то планы по доставке контроллера?

На сайте есть информация по наличию и срокам поставки на склад
Снимок экрана 2023-02-08 в 09.21.13

В начале года спрос на контроллеры довольно большой, поэтому те, что придут через пару дней, скорее всего уже в резерве. Просто заказывайте, там указан срок 30 дней, в течение этого времени контроллер будет отгружен. К нам на склад они поступают почти почти ежедневно и расходятся по резервам.

1 лайк

2 записи были перенесены в новую тему: Подключение пульта с датчиком СО2 / Sensor + CO2

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.