Выбрать подходящее оборудование для управления светом

Здравствуйте хочу построить управление светом на вашем оборудовании, не могу определится со схемой. Хочу все LED освещение подключить через ваш диммер с усилителями. Но так чтобы можно было выключить весь свет отдельной кнопкой. Я так понимаю эту возможность можно исполнить через ваш модуль WB-MR6C v.2. Но как его с коммутировать с диммером и усилителем не нашел схему. Или может эта задача реализовывается по другому?

Добрый день.

Можно использовать любой вход модуля, настроив необходимое действие:


При использовании нескольких модулей совместно с контроллером можно написать правило на wb-rules, пример есть в документации — Примеры правил — Wiren Board

Я в данный момент хотел узнать не схему программирования оборудования. А физичесскую схему коммутации реле с усилителем и диммером. как у вас на фото. Такой комбинации на сайте не нашел. Т.е как они друг с другом кабелем коммутируются в какие разъемы откуда куда.

Или диммер можно вообще без реле использовать?

Да, можно, реле в данном случае будет лишним. Для вашей задачи, когда нужно выключать весь свет одной кнопкой — достаточно настроить любой вход модуля на отключения всех каналов сразу, ну либо делать это с помощью правил на wb-rules.

Понял спасибо, а подскажите, я на данном этапе пока не хочу брать контроллер. я могу настроить оборудование без него? и еще вопрос из-за высоких токов от LED лент диммер не будет залипать? я просто не планировал контакторы использовать поэтому думал их реле заменить.

Да, для этого нужен будет преобразователь интерфейса USB-RS485.
Работа с Modbus-устройствами без контроллера описана в документации.

Нет. У диммера есть встроенная защита от перегрузки по току. Необходимо учитывать, что максимальный ток у диммера — 5 А на канал, у усилителя — 10 А на канал.
Можете обратиться к документации, там все описано:

Спасибо за консультацию и еще последний вопрос, а я могу на один диммер подключить больше двух усилителей?

Да, можно. У усилителя на входах ток не большой ~2 мА.

Здравствуйте, я еще раз посмотрел схемы подключения диммера и усилителя. И возник вопрос если я подключаю один диммер к двум усилителям я все равно могу управлять только 4 мя выключателями или могу 8 выключателей подключить к усилителям?

Выключатели подключаются ко входам диммера, потому только 4.

Спасибо все понял, сейчас посчитаю и закажу

9 сообщений было перенесено в новую тему: Настройка диммера WB-LED