Здравствуйте!
Может ли счетчик WB-MAP3E использоваться при подключении к ответвлению от четырехпроводной воздушной линии 0,4 кВ до разделения PEN на отдельные провдники N и PE (и до повторного заземления) или аналогично непосредственно к линии, идущей дальше?
Допустима ли в этом случае схема с параллельным подключением клемм N и PE к одному и тому же PEN-проводнику, который считается заземленным на трансформаторной подстанции, и классический неоновый индикатор фазы на нем не показывает потенциала (то есть для счетчика получается система ТN-C)?
Остальные клеммы силовой части от фазных линий через трехфазный автоматический выключатель с харакетристикой и номиналом B6 или C6 (что будет).
Сведения о повторных заземлениях PEN на линии и у остальных потребителей отсутствуют (но могут быть, у некоторых есть газовые котлы и обязательное заземляющее устойство Rз<=10 Ом, но вот как у кого всё соединено с сетью, неизвестно), длина линии до трансформаторной подстанции в расчетных точках подключения от 0,3 до не более, чем 2 км.
Или в это ситуации клемму PE счетчика только к отдельному самостоятельному заземляющему устройству тогда (система ТТ)?