WB-MAP3E схема подключения

Добрый день. Для технического учёта параметров ВРУ (до 2500А) планируем использовать WB-MAP3E либо WB-MAP12E (в зависимости от кол-ва вводов).
Сбор данных в СДУ посредством RS-485, питание 24в.

Прошу уточнить:

  1. В комплекте ли разъемные трансформаторы тока(ТТ)? По кол-ву фаз прибора? (3 либо 12шт)
  2. При подключении через измерительные ТТ например 2000/5:
    2.1) при наличии прибора коммерческого учёта разъёмные ТТ устанавливаются на проводники к прибору учёта стрелкой в строну него?
    2.2) в случае отсутствия прибора учёта проводники от измерительных ТТ закорачиваются, разъёмные ТТ устанавливаются стрелкой в сторону закоротки? Какая должна быть удалённость закоротки от разъёмного ТТ?
  3. При обеспечении питания прибора от 24в фазы допустимо не подключать?
    3.1) Все 3 фазных входа в таком случае закорачиваются?

Добрый день.

Нет, как раз потому что токовые трансформаторы - на разные номиналы, они выбираются отдельно: Многоканальные счетчики электроэнергии - Wiren Board

Нет, стрелкой именно по направлению тока во вторичной цепи ТТ. То есть стрелкой - в сторону направления тока при положительной полуволне на вводе. То есть - при положительном напряжении на клемме соответствующей фазы счетчика тое в ТТ должен идти в направлении стрелки. Если перевернуть наоборот - то мощность будет отрицательной и данные недостоверные.

Как писал выше - стрелка по направлению тока. А место установки вторичного ТТ роли не иглает, ток во вторичной цепи первичного ТТ одинаков.

Без напряжения на фазных входах счетчик будет измерять только ток. То есть - не будут измеряться мощности и соответственно считаться энергии. Так как мощность - произведение тока и напряжения.