WB-MAP3ET - не подходит к щиткам с пластронами

Заказал WB-MAP3ET из-за встроенных трансформаторов - и уже получив, понял, что очень плохо подумал (и вообще, заказывал сильно уставшим), и нужно было брать MAP3E.

  1. Не очень понятно, зачем было выносить трансформаторы именно на лицевую сторону - подразумевая, что провода пройдут над устройством. При том, что обычно в щитках они как раз прячутся под пластроном. Как аккуратно вывести провода наружу, над пластроном, чтобы они прошли через трансформаторы?

  2. Сейчас, глядя на трансформаторы, я понимаю, что 3 провода по 10 кв. мм. будет сложно продеть через трансформаторы. Можно, конечно, но они будут мешать друг другу, и выгнуты под разными углами (почти наверняка нарушая минимальные радиусы изгиба). На красивой картинке в документации этой проблемы не видно, потому что там нарисованы тоненькие проводки. С 16 кв. мм. было бы еще сложнее, а 25 туда просто не засунуть, скорее всего - а ведь устройство, по рекламе, должно мерять ток до 125 А.

  3. Сейчас погуглил - и не нашел ни одного фото или видео MAP3ET в подключенном состоянии. Было бы такое - возможно, удалось бы избежать ошибки.

В качестве примера устройства, где провод проходит через встроенный трансформатор, при этом не создается никаких проблем - ВАР-М01-083. Было бы здорово, если бы у вас получилось сделать так, даже если бы устройство получилось шире - пусть 4-5 модулей вместо 3.

В общем, устройство получилось нишевое, а для меня еще и потеря денег - потому что придется менять на MAP3E. :frowning:

Для “больших” щитов так часто удобно.

Ток в 125А - вполне нормален для 16мм^2.

Ну удобно, так удобно. Видимо, для совсем больших, мой на 192 модуля недостаточно велик. :slight_smile:

Но 125А пускать по 16 кв мм - это чересчур. По ГОСТу максимум 84 (89 для одножильных), а если учесть, что это ток, при котором провод будет нагрет до 60 градусов, то при 125А в 16 квадратах некоторыми кабелями можно и щиток спалить :frowning:

Вот в такие щиты - удобно:


Да, насчет тока я ошибся.

Вы все же добавили бы фотографию устройства в установленном виде (желательно с толстыми проводами), чтобы уберечь других покупателей от ошибок. :slight_smile: Вообще, фотографий перед покупкой много не бывает, для того же MAP3E тоже гуглятся только фото, сделанные самими покупателями, причем половина - с этого же форума, из темы про “странные” углы.

Это новый продукт, месяца не прошло как выпустили. Реальные фотографии будем добавлять в описание, когда будут приходить с объектов от клиентов.

В описании тоже постараемся описать подробнее, как используется устройство.

Для WB-MAP3E кстати такие же трансформаторы доступны в виде отдельного блока: Трансформатор тока 5 (125) A, 9 мм WB-CT309 - решения для автоматизации