WB-MAP3ET в инверторных системах

Добрый день! Наша компания на данный момент использует счетчики WB-MAP3E с трансформаторами KCT-10. Назначение - учет электроэнергии в системах на базе инверторных систем центрального кондиционирования. На одном из объектов возникла необходимость использовать счетчики с встроенными трансформаторами. Мы рассматриваем WB-MAP3ET. Помогите, пожалуйста, прояснить вопросы:

  1. В трансформаторах WB-CT309, которые используются в WB-MAP3ET есть характеристика “номинальный ток 5А”. У трансформатора KCT-10 такой характеристики нет, есть только максимальный ток. Скажите, пожалуйста, что она означает? В инверторных системах могут быть низкие токи менее 5А, не будет ли это проблемой? Будут ли корректны измерения в этом случае?
  2. В целом интересуют подвохи и нюансы при замене WB-MAP3E + KCT-10 на WB-MAP3ET. Подскажите, пожалуйста, стоит ли на что-то обратить внимание?

Спасибо.

Добрый день.
Номинальный ток - тот при котором гарантируется длительная работа. Это совсем не значит что токи меньше не будут измеряться. То есть сам ТТ способен измерить ток до 125А, но рассчитан на более низкие.

Собственно, разница только в том что при монтаже нельзя ошибиться с подклюением ТТ к самому счетчику, в остальном - то же самое совершенно.
Тот же Трёхфазный счётчик электроэнергии WB-MAP3E — Wiren Board и модуль Сборка неразъемных трансформаторов WB-CT309 — Wiren Board

У KCT-10 действительно мы не нормируем номинальный ток отдельно. Но можно ориентироваться на то, что при токе 1А ошибка из-за нелинейности не будет превышать 1%.

MAP3ET, CT309 точнее и проще в монтаже, чем любые разъёмные трансформаторы. Потому что они неразъёмные.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.