WB6 не отвечает после случайной подачи 50В

Добрый день. Случайно подал 50В на вторую клемму Vin после обнаружения этого ВБ циклически перезагружался но вероятно так как случайно еще и БП основной это утащило… питание подавалось от БП циклически то подавалось то прекращалось… подал на ВБ 13В и он еще какое-то время работал но потом впал в кому горит зеленый индикатор, в дебаг консоли нечитаемые символы… на ВБ ценная конфигурация… бэкапа актуального нет… есть ли шанс определить что с ним. Очень прошу помочь.

Добрый день. Напишите аппаратную ревизию контроллера и его серийный номер. Эта информация есть на наклейке на лицевой панели контроллера.

  • Что-то к нему подключено еще кроме питания и Debug порта?
  • проверьте (замените) блок питания
  • Отключите аппаратный watchdog

6.8.1 sn A3KSWYOC

пробовал разные БП заведомо рабочие… на которых работает второй контроллер вб7…

Откройте верхнюю крышку контроллера - на процессорной плате светодиод светится синий?

Нет. Так же модуль map3ev переживший 50В сегодня при подачи на него 12В запах… и не горит индикация он находился в конце шины rs458… при этом остальные около 10 модулей реле, датчики мсв, модуль протечек и тд пережили и работают штатно…

Если на плате не светится светодиод - на нее не приходит питание, тут может быть много причин, начиная от выхода из строя Watchdog элементов (самое простое) и до самих компонентов процессорной платы.
Надо диагностировать, это удаленно не сделать. Но цена ремонта (если он целесообразен) точно не будет дешевле восстановленного контроллера…

Был аналогичный случай 3 недели назад. На тестовый стенд из WB7,MAI6 и МСМ8 один умник подал 60 В. Перепутали БП . Произошел небольшой “Бах” и потянуло запахом сгоревшего единорога. Вскрытие показало что пробило защитные диоды по входу в МАI6 и MCM8. После замены все заработало в штатном режиме. Сам WB7 остался целым, хотя после подачи питания он не запускался. (закоротили модули ввода которые были запитаны шлейфом).



на фото может показаться что накрыло предохранители на самом деле -диод который ниже.предохранители целые. Плату конечно после ремонта отмыли от следов КЗ.
Получился стресс-тест, результат положительный восстановление заняло не больше 10 минут. После этого модули продолжают работать в обычном режиме.

Как выслать вам вб6 ? Нужно списиться, с кем-то по мылу? хотел бы его выслать со всеми установленными на него модулями для дефектовки. Ну и ремонта если это будет возможным и будет иметь смысл. PS Жалко его, он мне служил верой и правдой))

Написать на info@wirenboard.com
Стоимость диагностики контроллера — 500 рублей, стоимость доставки согласно ценам курьерской службы.

Если вы согласны с таким вариантом, пожалуйста, напишите на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, если есть,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.