WBE-I-EBUS странное поведение

После неудачной попытки запустить невотоновскеий модуль в форм факторе DIN приобрел встриваемый.

Сетап:
Контроллер WB6.6 (последняя версия firmware)
Котел Protherm Scat 12Квт с внешним датчиком температуры
WBE-I-EBUS firmware 1.15 на MOD1 подключен каблем UTP к EBUS входу котла
Реле WB-MR6-LV один из выходов подключён у сухому контакту на котле

При включении котла потом подсоединении модуля, сначала модуля, потом котла (во всех комбинациях вообщем) на котле после включение и проверки тенов, пропадает значок внешнего датчика температуры, мощность ставится на 2Квт, температура носителя 26 градусов (не зависимо от внешне).

На контроллере параметры температуры внешнего датчика котла показываются верно (совпадает со значениями в сервисном меню котла) и показывается температура теплоносителя, но на смену температуры уставки вообще не реагирует.

Screenshot 2022-05-12 at 10.54.06

сбрасываю разъем MOD на контролере и перезапускаю котел все нормально работает реагирует на сухой контакт (управляет скрипт в правилах)

Ковырялся с этим долго плюнул (продукт явно сырой и довольно пока бестолковый). Сейчас решил все таки понять, может у меня бракованный модуль.

Параллельно подключил в другом доме такую же схему (контроллер только WB6.7, котел, модуль такой же, схема та же). Все работает уставка регулируется.

Есть идеи подсказать чего еще можно поковырять?

Добрый день. А третий элемент, котел - точно такой же?
Вообще вижу тут три компонента:

  • Релиз контроллера
  • прошивку модуля
  • прошивку котла

Ну и в настройках самого котла, ЕМНИП есть тип “управляющего” по шине модуля, термостат или “каскадное” включение.

Добрый день!
Котлы оба одинаковые
Релиз контроллера и прошивку модуля я написал в посте (6.6 и 1.15 соотвественно)
Прошивку котла посмотрю.

В настройках котла такого нет, каскадная схема конфигурируется через отдельную колодку на котле

Интересно, а “свой” контроллер подключить не получится, для точной установки причины?

Свой контроллер это какой? Протермовский?

Имел в виду WB6.6. Хотя… Не, контроллер проще переместить (от на разьемах подключается все ж) чем плату из котла.

Я прошу прощения, я не очень понимаю, “свой” это Ваш WB6.6 подключить к моему котлу?

Я понимаю что у вас есть два контроллера. Один 6.6 с WBE-I-EBUS, подключен к одному котлу.
Второй 6.7 тоже с модулем WBE-I-EBUS, подключен к другому котлу.
Второй комплекс контроллер-модуль-котел - работает.
Для проверки предлагаю первый контроллер вместе с модулем WBE-I-EBUS подключить ко второму котлу.

Да, Вы понимаете правильно, это и планирую сделать. Просто эти два сетапа в разных домах.