WBE2-I-EBUS не меняет уставки

Добрый день.
У меня стоит модуль WBE2-I-EBUS. До последнего все было вроде норм. Но в эти выходные приехал в дом и не могу управлять котлом. Что бы я не ставил в уставках котел не реагирует на уставки, на дисплее горит что управление идет с шины. Но никаких уставок он не меняет, как стоял на минимальных так и стоит.

Здравствуйте! Какая у вас модель котла? К котлу подключен по шине только модуль WBE2-I-EBUS?

Уставки шины у котла бывает отображаются в отдельном меню. Пробовали отключить/включить котел, контроллер? Пришлите, пожалуйста, скриншот окна модуля eBus со страницы Devices.

Проверьте целостность проводов шины и отсутствие короткого замыкания между проводами шины с помощью мультиметра. Можно попробовать подключить модуль к контроллеру с помощью другого тестового кабеля.

если на шине кз, на котле будет пиктограмма термостата, что управление идет внешнее?

отключать и включать котел и WB пробовал. ноль реакции. котел протерм скат, последней модификации

Вы прислали скриншоты со страницы конфигурации. Пришлите, пожалуйста, скриншот со страницы Devices, а также архив с диагностической информацией контроллера, чтобы посмотреть логи драйвера serial-устройств.

Вот скрин и лог

image
diag_output_ABZKP3NT_2022-05-04-11.12.14.zip (86.5 КБ)

Явных проблем не вижу. Пришлите, пожалуйста, еще файл конфигурации serial-устройств /mnt/data/etc/wb-mqtt-serial.conf.
Попробуйте для теста подключится к котлу другим заведомо исправным кабелем.

wb-hardware.conf (3.3 КБ)
Ок, вечером съезжу в дом, подключу другим кабелем.

Нужен файл /mnt/data/etc/wb-mqtt-serial.conf

wb-mqtt-serial.conf (4.0 КБ)

В конфигурации все нормально, не вижу проблем. Пробовали ли заменить кабель?