WBE2-I-OPENTHERM + Baxi Slim работа только по кривой и внешней температуре, без датчика комнатной температуры

Здравствуйте.

Есть контроллер Wirenboard 7 + WBE2-I-OPENTHERM + Baxi Slim
К котлу подключен датчик внешней температуры, датчика комнатной температуры нет.
Но в шаблоне почему-то есть датчик комнатной температуры и хочет чтобы я там выставлял вручную

• Уставку комнатной температуры
  • Комнатную температуру

Как сделать так, чтобы можно было выбрать именно кривую зависимости от внешней температуры?

предположу , что в шаблоне (параметры отопления) выбран режим “Датчик комнатной температуры”. Для управления по климатической кривой нужно выбрать режим “Датчик уличной температуры” .

Да, в таком случае уличную температуру - надо записывать в соответствующий топик.

Выбрал режим, который вы рекомендовали.
Теперь как выбрать кривую отопления?
Кривых со значениями от 20 до 200 нет в документации.
Какое значение указать для выбора этой кривой?

Датчик внешней температуры подключен к котлу

Вы это имеете ввиду?
image

У меня вот такой график в инструкции к котлу, я выбрал значение 0,5 у кривой (100 в шаблоне тк 100/200=0,5)

не ту картинку прицепил
вот правильная

image

только почему уличную температуру нужно руками корректировать?

Если нет физического датчика температуры (как в моем случае) , я записываю в контрол wbe2-i-opentherm/outdoor temperature (в котором у вас сейчас -10) текущую температуру с api.openweathermap.org.

В вашем случае (когда есть физический датчик на улице) думаю можно отключить опрос параметра «Уличная температура» (скриншот в первом моем сообщении в этой теме) , если не ошибаюсь.