Wbmz5-battery не определяется в wb8.4, но работает при отключении внешнего питания

Добрый день.
Сегодня получил контроллер, сразу установил wbmz5-battery, после установки выдернул лепесток.
Согласно документации сделал настройки. Но

• виджет не появился
  • в hw-mon не появилась температура батареи.

Есть виджеты “Питание от аккумулятора” в комнате и “Статус питания” в устройствах.
Я пытался собрать свой виджет, но нужные данные просто отсутствуют или я что-то не понял из документации.

Я обновил все, что предложил apt-get upgrade и ребутнул контроллер, но ничего не изменилось. Не пробовал только testing-релиз.

Что я сделал не так? если все так, то проблема в том, что кажется я не могу настроить алерты на температуру и низкий заряд батари, а это важно для меня.

приложен диагностический архив, доступен только сотрудникам поддержки
(161,9 КБ)

Это как выглядят виджеты что у меня появились ( или были)

А это список того что есть

А это картинка, что все настроено правильно

При выдергивания питания контроллер остается включеным, виджеты отображают, что есть питание от батаери:

Вообще я заметил, что контроллер как-то люто глючит:

• завис наглухо сегодня в 2 часа ночи (ни по ssh ни через web был недоступен, пропал dhcp lease), я перезапустил его через кнопку и настроил статический адрес.
  • в логах тонна ошибок wb-mqtt-adc.service и wb-mqtt-db.service они постоянно перезапускаются.
  • я отключал wifi соединение дважды и дважды оно поднималось само. Теперь я удалил его совсем, посмотрим что будет.

Установка в виде настольной рейки
MW-HDR-100-12 → WB-UPS-v.2 → WB8, никакие другие модули пока не подключал.

приложен диагностический архив, доступен только сотрудникам поддержки
(171,4 КБ)

Добрый день!

Да, отображение статуса батарейки мы немного сломали и недовезли, постараюсь за сегодня-завтра выложить фикс. Отпишусь сюда по готовности

2 Likes

Добрый день. Есть новости?

Добрый день. Сегодня-завтра обещают.

Добрый день. Есть новости?

PR уже есть: AXP driver fixup for WBMZ5-BATTERY support by webconn · Pull Request #199 · wirenboard/linux · GitHub
Думаю что сегодня вольют и в testing появится к вечеру.

1 Like

А в stable поедет хотфикс?

Да, и не только этот, конечно.

Судя по всему так и не влили (

Да, пока нету…