Завышенные показания температуры

На двух объектах столкнулся с завышением показаний температурных датчиков на модулях WB-MIR v.2 (HW: 1.8J, FW: 4.16.14). Сетевые датчики другого производителя, расположенные по соседству, показывают температуру в среднем +22, а датчики на этих модулях +39. С чем это может быть связано?
Перед тем как получить эти значения, пришлось исправлять подключение монтажников, при которых показания были где 0, где +3276 — могло ли неправильное подключение привести к таким ошибкам в показаниях?

Добрый день! Вы имеете в виду датчик внутри устройства, канал Internal Temperature?
Им практически никто не пользовался, поэтому мы его полгода назад убрали из всех заявленных характеристик и не стали пытаться чинить. Дополнительно добавили запись в еррате:

Решение сейчас есть только одно - подключить внешний датчик DS18B20. Купить можно у нас в магазине.

Скажите, вы где-то у нас на сайте видели упоминание этого датчика и поэтому на него рассчитывали?

Простите, что ввёл в заблуждение. Нет, я имею ввиду как раз-таки внешний, именно DS18B20.

  1. А сами датчики DS18B20 у нас куплены?
  2. теоретически да, эти датчики можно повредить неправильным подключением.
  1. да
  2. странно, что до этого дня, неправильное подключение (сколько ни пиши инструкций, ни рисуй схем монтажникам, но явление очень частое) не оказывало на показания такого воздействия, тем более сразу на двух вновь вводимых объектах, а это 10 модулей с датчиками, что очень похоже на закономерность, нежели на случайность

попробуйте поменять несколько на заведомо исправные. У меня были случаи кгда датчик после переполюсовки, например, даже от источника с нихким током начинал врать, при этом часто терял возможность паразитного питания.

Ну, то есть, датчики потеряны, можно сказать?

Те что я переполюсовывал - в итоге выкинул. Думал применить в “неответственных местах” - но не получилось, проще стало сменить.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.