Не работает одна из линий на реле Wb-mrwl3

Здравствуйте, вышло из строя или же не работала при покупке корректно одна из линий на устройстве WB-MRWL3 (реле при включении не всегда издавало щелчок), так при подключении нагрузки в виде импульсного блока питания на 1200 ватт фирмы Кугер загруженного на 80%, произошло его отключение. Остальные 2 линии работают без нареканий. Завтра попробую подключить питание к реле от блоков питания на прямую, может поможет, но мало вероятно, т.к. остальные 2 линии работают.
Вопросы:

  1. Стоит ли его менять на модель WB-MRPS6/S (условие - одна линия постоянно будет загружена на 3500 ватт, пусковой ток не известен, в планах применение серверных или мощных блоков для ПК);
  2. При положительном ответе на вопрос №1 и получении (покупки) на руки реле WB-MRPS6/S я отправлю Вам реле WB-MRWL3 для определения гарантийного случая, в случае подтверждения гарантийного случая смогу ли я на его сумму + доп. плата, приобрести у вас запасные реле и димеры для своего запаса;
  3. Предложите свои решения (предложения), возможно я что то упускаю или усложняю.

3.5 киловатта с неизвестным пусковым током… Я б поставил контактор и управлял им с помощью WBIO-DO-R1G-16. Это точно будет работать, в случае выхода контактора из строя - меняется также легко и непринужденно.

Да. И даже если случай негарантийный - тоже, "возврат "за вычетом стоимости ремонта…

Все линии или только одна, ак которая сейчас не работает?

заменить не смогу, т.к. щит собран, а в него вместо wb-mrwl3 подойдет по размерам и характеристикам пускового тока только mrps6/s из вашей линейки;
По поводу возрата это замечательно, но только потом кому то повезет они ведь приобретут товар после ремонта по цене нового, а сколько стоит кстати цена ремонта?
Да не работает только одна линия, две работаю без перерыва уже 1.5 суток, может как то удоленно можно проверить что там, что скажите я сделаю и запишу видео или онлайн

Если там будет заменено реле - то ничем не хуже совершенно нового. Гарантия все равно остается. Но так как реле - будет использовано для тестирования.
Про цену - чуть позже отвечу.

НУ, тут два варианта:

  • причина в реле
  • в логике управления
    Для реле - его надо будет выпаять и разобрать, все же тут опыт нужен,
    В логике - ту случай однозначно гарантийный и толку от диагностики не будет. А если не работало изначально - такой вариант возможен.

вот только что переустановил WB на зоводские и неработающая линия заработала

все опять перестал работать, менять буду так однозначной не пойдет, остальные две линии как часы

Переустановка контроллера точно не может повлиять. При этом модуль реле ка-нибудь трогался? Может быть шевелитлся?

нет, все только на программе, при включении его он начал щелкать, а до этого не реагировал, только светодиод загарался

Не, светодиод без включения реле не может светиться. Если загорается - все с софтом хорошо.

тогда реле

2 линии продолжают работать при таких же нагрузках, все норм включается и выключается, а третья линия не работает, загорается только индикатор, питание от блока питания подключал на прямую не помогает

вчера реле после обновления спрут хаба 3 я линия заного заработала а после перестала, неужели так контакты залипают?

Если реле не включено постоянно (не замкнуто) - то оно и не залипло. Вполне может быть гарантийным случаем.

2 линии включены постоянно, а 3 я при включении не щелкает, только загорается индикатор, а при переустановке по работает щелкает не которое время и все после перестает

остальные включаются и выключаются по запросу, но работают стабильно

Надо прочитать - https://wirenboard.com/wiki/Relay_Recommendations
Обратить внимание на табличку, и подумать про превышение рекомендации в 10 раз.
Потом еще ниже в разделе про блоки питания прочитать:
“Поэтому крайне желательно после выключения блока питания подождать 10 — 30 с перед его повторным включением.”
Гарантийным случаем это точно не будет.
Релейные модули ремонтируем только если возвращаются тому же клиенту, иначе - в распайку, или инженерам на опыты.
Чем коммутировать блоки питания - честно говоря, не изучали подробно. Есть гибридные реле, спец контакторы, ограничители пусковых токов.

эта линия из начально нормально не работала, объяснить не можете почему другие линии работают а эта то после перезаливки программы по началу работает а потом все, а все туда же) сразу не гарантийный случай, про гарантию я не разу не писал, а что про ремон то до сих пор не ответили сколько стоит ремонт. Если бы реле оплавилось то оно бы залипло и все на этом. Если бы я написал что двигатель подключал, то думаю начили бы кричать на все иваново, что он был очень мощный, одним словом брак вот и все

вон остальные линии хоть по 10 раз включу подряд и нечего им хоть бы хны, если нужно и видео сниму и нагрузку на ватметре измерю онлайн для всех пусть посмотрят

Ладно, еще мысль, какое напряжение питание модуля?